Lugdunum Philatelie Sale: 105
Italy, Italian States and Colonies
Savoy
Italy
Sale No: 105
Lot No:15
Italy. 1858 SARDAIGNE 20c TB margé obl. AIX LES BAINS sur lettre pour ANNECY. Superbe. (Image)
Sold...EUR 117.00
Closed..Mar-05-2018, 19:00:00 EST
Sold For 117
Sale No: 105
Lot No:16
"LE CHATELARD" : 1855 SARDAIGNE 20c TB margé obl. LE CHATELARD sur DEVANT de lettre. Signé DIENA. Bureau trés rare (Cote CERES = 1350€). TB. (Image)
Sold...EUR 158.00
Sold For 158
Sale No: 105
Lot No:17
1859 SARDAIGNE 20c TB margé obl. Ambulant Sarde + Cursive CHAMBERY sur lettre(pd) pour THONON. Rare. TB. (Image)
Sale No: 105
Lot No:18
1858 SARDAIGNE 4é Emission 20c obl. FRANGY sur lettre avec texte daté "CHILLY" pour TURIN. TTB. (Image)
Sale No: 105
Lot No:19
1854 SARDAIGNE 2ère Emission 20c TB margé obl. PONT-DE-BEAUVOISIN sur DEVANT de lettre. Superbe. (Image)
Sale No: 105
Lot No:20
"NOVALAISE" : 1858 SARDAIGNE 20c non touché obl. PONT BEAUVOISIN sur lettre avec texte daté "NOVALAISE" pour BIELLA MOSSO SANTA MARIA. TB. (Image)
Sold...EUR 74.00
Sold For 74
Sale No: 105
Lot No:21
REIGNIER" : 1859 SARDAIGNE 20c non touché obl. REIGNIER sur enveloppe pour TURIN. Bureau RARE. TB. (Image)
Sale No: 105
Lot No:23
1859 SARDAIGNE 3ème émission 20c TTB margé obl. RUMILLY sur lettre pour CHAMBERY. Superbe. (Image)
Sale No: 105
Lot No:24
1852 SARDAIGNE 1ère Emission 20c TB margé obl. ROMBI + SALLANCHES sur lettre. RARE. TTB. (Image)
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Sale No: 105
Lot No:25
1858 SARDAIGNE 4é Emission 10c(n°14) pd + 40c(n°16A) obl. S.JULIEN sur enveloppe pour PARIS. Rare avec nuances de 1858. TB. (Image)
Sold...EUR 173.00
Sold For 173
Sale No: 105
Lot No:26
1858 SARDAIGNE 4é Emission 40c(n°16) pd obl. S.JULIEN sur lettre avec texte de GENEVE(SUISSE) pour LEISSE. Superbe. (Image)
Sold...EUR 641.00
Sold For 641
Sale No: 105
Lot No:27
1853 SARDAIGNE 1ère Emission 20c effleuré en haut obl. ROMBI + THONON + Taxe 3 sur lettre pour PLAISANCE. Rare Taxé. TTB. (Image)
Sold...EUR 174.00
Sold For 174
Sale No: 105
Lot No:28
1853 SARDAIGNE 1ère Emission 20c effleuré en bas obl. ROMBI + CHAMBERY sur lettre avec texte daté de GRENOBLE (??) pour MOUTIERS. TTB. (Image)
Sale No: 105
Lot No:29
1855 SARDAIGNE 3é Emission 20c marges énormes obl. THONON sur lettre avec texte pour ANNECY. TB. (Image)
Sale No: 105
Lot No:30
"THORENS-SALLES" : 1857 SARDAIGNE 20c TB margé obl. THORENS-SALLES sur lettre. Signé BOLAFFI. Bureau trés rare. Superbe. (Image)
Sold...EUR 583.00
Sold For 583