Back to Italy, Italian States and Colonies

Records 1 to 5 of 5

Ghiglione Sale: 105

Italy, Italian States and Colonies
REGNO DI SARDEGNA

1861
image Sale No: 105
Lot No:774

1861. Quarta emissione, 5 valori senza il 3 lire (13/17) emessi nel 61. (G.Bolaffi). (Image)

Closed..Feb-01-2020, 02:00:00 EST

image Sale No: 105
Lot No:792
Symbol:C

1861. 10 c. oliva grigio scurissimo (14Cb) con grandi margini su lettera completa di testo da Radicofani il 4/8/61 a prato. (A.Diena - Cert.Sorani). (Image)

image Sale No: 105
Lot No:809
Symbol:C

1861. 40 c. rosso (16c) su lettera da Pesaro per Valreas, febbraio '61. (Cert. Caffaz). (Image)

image Sale No: 105
Lot No:825

1861. Francobolli per stampati 2 valori cpl. (19/20) di bellissima qualità. (Cert.Biondi). (Image)

image Sale No: 105
Lot No:840
Symbol:OP

1861. Francobolli per stampati (19) 4 coppie + un singolo; 2 c. (20) 3 esemplari. Varietà di nuances. Notata coppia dell'1 c. nero intenso (19e) firmato Raybaudi. (Image)