Italy, Italian States and Colonies REGNO DI SARDEGNA 1861
Sale No: 105
Lot No:774
1861. Quarta emissione, 5 valori senza il 3 lire (13/17) emessi nel 61. (G.Bolaffi). (Image)
Closed..Feb-01-2020, 02:00:00 EST
Sale No: 105
Lot No:792
Symbol:C
1861. 10 c. oliva grigio scurissimo (14Cb) con grandi margini su lettera completa di testo da Radicofani il 4/8/61 a prato. (A.Diena - Cert.Sorani). (Image)
Sale No: 105
Lot No:809
Symbol:C
1861. 40 c. rosso (16c) su lettera da Pesaro per Valreas, febbraio '61. (Cert. Caffaz). (Image)
Sale No: 105
Lot No:825
1861. Francobolli per stampati 2 valori cpl. (19/20) di bellissima qualità . (Cert.Biondi). (Image)
Sale No: 105
Lot No:840
Symbol:OP
1861. Francobolli per stampati (19) 4 coppie + un singolo; 2 c. (20) 3 esemplari. Varietà di nuances. Notata coppia dell'1 c. nero intenso (19e) firmato Raybaudi. (Image)