Back to Italy, Italian States and Colonies

Records 1 to 5 of 5

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 139

Italy, Italian States and Colonies
Parma

image Sale No: 139
Lot No:291
Cat No:10

25 C. lilabraun, frisches Luxusstück mit zentr. K1 PARMA, sign. A.Diena. (Sassone 10 = 550,-) Mi. 10 (Image)

Start Bid €70

Closed..Dec-03-2021, 02:00:00 EST

image Sale No: 139
Lot No:292
Cat No:12b

5 C. blaugrün, vorzüglich frisches, ungebr. Exemplar, ringsum breitrandig geschnitten und mit vollem Originalgummi (rs. ganz leichte Aufrauhung am li. Rand). Eine seltene Marke, sign. Ressel, Fotoattest Sismondo (Sassone 12 = 7.000,-).
Katalogpreis: 2.000,-+ Mi. 12b (Image)

Start Bid €300

image Sale No: 139
Lot No:293
Cat No:13(4)

10 C. dunkelbraun, ungebrauchter Luxus-Viererblock, vorzüglich geschnitten, unten mit Bogenrand und vollständigem Originalgummi. Eine seltene und dekorative Einheit, Fotoattest E.Diena. (Sassone 14 = 10.000,-) Mi. 13(4) (Image)

Start Bid €1000

image Sale No: 139
Lot No:294
Symbol:**/*
Cat No:14(4)

20 C. blau, ungebrauchter Luxus-Viererblock mit vollständigem Originalgummi, eine Marke postfrisch. Die li. obere Marke mit seltenem Plattenfehler: beschädigte "0" der Wertziffer (Bogenfeld 28). Eine in dieser Form extrem seltene Einheit, Fotoattest Bolaffi. (Sassone 15, normaler Viererblock = 10.000,-) Mi. 14(4) (Image)

Start Bid €1500

image Sale No: 139
Lot No:296
Cat No:15a(4)

40 C. ziegelrot, frischer, ungebrauchter Kabinett-Viererblock, die li. untere Marke mit Plattenfehler: beschädigte "0" der Wertziffer (Bogenfeld 34). Eine seltene Einheit, Fotoattest Bolaffi. (Sassone 17) Mi. 15a(4) (Image)

Start Bid €500