Italy, Italian States and Colonies Lots and Collections Lots and Collections
Sale No: 7
Lot No:5999
Symbol:u g b
1852-68, reichhaltige Partie von ca. 150 Werten auf Steckblättern, praktisch nur Originale inkl. Varianten sowie vier frankierte Belege und zusätzlich kleiner Teil Vatikan ab Mi. 1-15 Satzbrief, ex Dr. Kühnel (M)
Start Bid € 150
Closed..Mar-03-2018, 01:00:00 EST
Sale No: 7
Lot No:6003
Symbol:u g 2
1859, hübsche kleine Sammlung auf Blankoblättern, meist ungebraucht inkl. ND aber auch sehr schöne gest. Werte wie Mi. 1 Briefstück (teils weit überrandig) und 6 mit FB Ferchenbauer, ex Dr. Kühnel (M)
Start Bid € 150
Sale No: 7
Lot No:6005
Symbol:g u
1853-1863, ansehnliche Partie auf alter Albumseite, dabei Michel Nummer 5 gestempelt, 8 ungebraucht, 10-17 diverse Farben. (M)
Start Bid € 100
Sale No: 7
Lot No:6008
Symbol:u g 2
1860-1943, mint and used collection containing many better sets and values such as newspapers 1878 mint, a complete set 1922 Philatelic Congress on pieces signed Diena, 300 years fide used, Manzoni to 1 Lire used, much interest throughout. ÷ 1860-194
Start Bid € 800
Sold...EUR 640.00
Sold For 640
Sale No: 7
Lot No:6009
Symbol:p u g
1852-1985, Sammlung in 2 Falzlosalben mit u.a. viel Klassik mit Altitalienischen Staaten, etlichen guten Werten wie z.B. Mi.Nr. 156 postfrisch, 345/357 postfrisch, 445/446 ungebraucht, 479/487 postfrisch und 494/513 postfrisch sowie einigen Dienst-, (Image)
Start Bid € 700
Sold...EUR 560.00
Sold For 560
Sale No: 7
Lot No:6011
1969-2016, komplett tadellos postfrische Sammlung in zwei neuwertigen "Leuchtturm-SF" - Vordruckalben, Mi. ca. 4.600,- Euro (A2)
Start Bid € 500
Sold...EUR 680.00
Sold For 680
Sale No: 7
Lot No:6013
Symbol:p u g
1850-1945, (ca.) Dublettenpartie ab Italienische Staaten mit noch diversen besseren Werten. Auch aus der Zeit des Zweiten Weltkriegs interessante Werte enthalten wie polnische Militärmarken. Bitte besichtigen. (K)
Start Bid € 200
Sale No: 7
Lot No:6015
Symbol:u g
1900-1940, kleine Partie Italien mit etwas Drumherum, dabei einige bessere Ausgaben, die Erhaltung ist unterschiedlich. (M)
Start Bid € 120
Sold...EUR 105.00
Sold For 105
Sale No: 7
Lot No:6017
1890 (from about), mixed lot of approximately 75 vintage items, mainly very fine. ÷ 1890 (ab ca.), attraktive Parte von 75 älteren Positionen Italien in meist guter Erhaltung. (M)
Start Bid € 90
Sale No: 7
Lot No:6092
Symbol:p u g
1850-1947, urige und reichhaltige Sammlung Österreich inkl. Lombardei & Venetien, Levante, Feldpost und Bosnien-Herzegowina im alten Klemmbinder, es finden sich etliche bessere Werte/Sätze, vieles mit Falz, die Erhaltung ist leicht unterschiedlich, h
Start Bid € 180
Sale No: 7
Lot No:6305
1880 (ab ca.), kleine Partie im Album, dabei bessere Werte Eritrea, Ägypten und diverse andere auch britische, französiche und portugiesische Gebiete. (A)