Italy, Italian States and Colonies Italyische Post in China
Sale No: 27
Lot No:98
Cat No:56II
1919, 2 $ auf 5 L. blau/rosa, postfrischer Einzelwert mit dem Lokalaufdruck in der seltenen Type II, farbfrisch, sauber gezähnt und noch gut zentriert, eine der seltensten Marken der Italienischen Post in China, einwandfrei, Fotoattest Enzo Diena (ME für ungebr. 8.000,-, Sassone für postfr. 39.000,- Euro) (Image)