Italy, Italian States and Colonies Italy States Toscany
Sale No: 27
Lot No:4990
Symbol:used
Cat No:2x
1851, 1 So. gelb mit einem roten Kreisstempel entwertet, die farbfrische Marke ist allseits gleichmäßig breit gerandet, einwandfrei, Fotoattest Enzo Diena (ME 1.700,-) (Image)
Sold...EUR 720.00
Closed..Oct-26-2020, 04:00:00 EST
Sold For 720
Sale No: 27
Lot No:4991
Symbol:used
Cat No:2x
1851, 1 Soldo. "giallo oro" auf blauem Papier, Sassone Nr. 2 c, entwertet mit Fünf-Balken-Stempel, gut geschnittenes, einwandfreies, farbfrisches Exemplar, sign. A. Diena, E. Diena und Zertifikat Sorani 10/2017 (Sassone 3.500,-) (Image)
Sale No: 27
Lot No:4996
Cat No:11
1857, 1 s. ochre on piece, tied by five bar cancel and part part of ring cancellation, Sassone #11, full white margins, flawless, fresh colour, perfect copy of that rare issue, signed A. Diena, G. Oliva and certificate Sorani (Image)
Sale No: 27
Lot No:4998
Symbol:used
Cat No:17
1860, 1 Cmi. braunviolett im seltenen senkrechten Fünferstreifen, Sassone Nr. 17, Entwertung durch raren Fünf-Balken-Stempel "FUCECCHIO", bis auf die 2. Marke die anderen jeweils links Teil der Nebenmarke, Echtheitsbestätigung für den Streifen und die Entwertungen, sowie für eine perfekte Qualität durch sign. E. Asinelli, Sorani sowie Zertifikat Sorani 09/2017 (Sassone 11.250,-) (Image)