Back to Italy, Italian States and Colonies

Records 1 to 2 of 2

Schlegel Auctions Sale: 27

Italy, Italian States and Colonies
Italy States Sizilien

image Sale No: 27
Lot No:4987
Symbol:used
Cat No:6a

1859, 20 Gr. grigio ardesia, Sassone 13, gesichtsfrei gestempelt, voll-/breitrandig, farbfrisch, tadellos. Eine überzeugende Marke. signiert Sorani, A. Diena, Fotoattest Sorani (Sassone 1.300,-) (Image)

Closed..Oct-26-2020, 04:00:00 EST
image Sale No: 27
Lot No:4988
Symbol:used
Cat No:7b

1859, Ferdinand II. 50 Gr. lilabraun, kopffrei gestempelt Marke mit allseits gleichmäßig breiten Rändern in einwandfreier Qualität, in dieser Qualität selten, Fotoattest Oliva (ME 4.500,-) (Image)

Sold...EUR 1,350.00

Sold For 1350