Back to Italy, Italian States and Colonies

Records 1 to 3 of 3

Schlegel Auctions Sale: 24

Italy, Italian States and Colonies
Italy States Sardinia

image Sale No: 24
Lot No:3887
Symbol:used
Cat No:1-2

1851, 5 Cmi. gräulichschwarz und 20 Cm. dunkelblau, Sassone Nr. 1 d und 2 b, Mi-Nr. 1 nähe linke obere Ecke minimal fleckig, sign. A. Diena, Mi.-Nr. 2 rechte untere Ecke kleiner Defekt außerhalb des Markenbildes die Zertifikate G. Colla (Mi.-Nr.1) sowie Raybaudi (Mi.-Nr. 2) bestätigen für beide Marken die Echtheit von Marke und Stempel und bescheinigen eine gut Qualität (Sassone ca. 5.000,-) (Image)

Closed..May-13-2019, 04:00:00 EST

image Sale No: 24
Lot No:3889
Cat No:7c

1854, 5 C. dunkelgrün, ungebraucht, nicht mehr ausgegeben, vollrandig und farbfrisch, rückseitig Falz-und Papierrest, kleiner Einriss außerhalb des Markenbildes, ausführliches Fotoattest Newiger 01/2019 (ME 1.700,-) (Image)

image Sale No: 24
Lot No:3890
Cat No:7c

1854, 5 CENT. NON EMESSO, vollrandiges feines Stück mit stärkeren Anhaftungen und Stockpunkt, Fotoattest BOTTACCHI (04/2014) (Image)