Back to Italy, Italian States and Colonies

Records 1 to 6 of 6

Schlegel Auctions Sale: 23

Italy, Italian States and Colonies
Italy States Papal States

image Sale No: 23
Lot No:3459
Cat No:4b

1852, 3 BAJ., farbfrisches leicht bügiges Prachtstück, postfrisch, mehrfach signiert, u.a. SORANI, VESPERMANN (Image)

Closed..Oct-08-2018, 03:00:00 EST

image Sale No: 23
Lot No:3462
Symbol:used
Cat No:10I

1852, 50 BAJ. feiner Druck, leicht mangelhaftes, gut präsentierendes Stück, Fotoattest BOTTACCHI 04/2014 (ME 1.700,-) (Image)

image Sale No: 23
Lot No:3463
Symbol:used
Cat No:10I

1852, 50 BAJ. hellblau, gestempelter feiner Wert, repariert, gut präsentierend, Fotoattest BOTTACCHI 04/2014 (ME 1.700,-) (Image)

Sold...EUR 54.00

Sold For 54

image Sale No: 23
Lot No:3464
Symbol:used
Cat No:10I

1852, 50 BAJ. feiner Druck, repariertes feines Stück, Fotoattest BOTTACCHI 04/2014 (ME 1.700,-) (Image)

Sold...EUR 54.00

Sold For 54

image Sale No: 23
Lot No:3465
Symbol:used
Cat No:11

1852, 1 SCUDO mit echtem Rautenstempel, mit Mängeln, sign. DIENA, Fotoattest BOTTACCHI 04/2014 (ME 3.200,-) (Image)

Sold...EUR 108.00

Sold For 108
image Sale No: 23
Lot No:3466
Cat No:13b

1867, 3 CENT. schwarz auf bläulichgrau, rückseitig leicht mangelhaft, mit Originalgummi, Fotoattest BOTTACCHI 04/2014 (Image)