Italy, Italian States and Colonies Italy States Neapel
Sale No: 27
Lot No:4963
Symbol:used
Cat No:Sass.6d
1858, 2 Gr. carminio mattone (seltene Farbe), sehr guter Schnitt, tadellos und farbfrisch, klare Entwertung, sign. E. Diena, Zertifikat Sorani 09/2017 (1.600,-) (Image)
Closed..Oct-26-2020, 04:00:00 EST
Sale No: 27
Lot No:4965
Symbol:used
Cat No:7
1858, 50 Gr. braunrosa, Sassone 14, mit ANNULLATO-Teilstempeln, vollrandiger Schnitt, farbfrisch und tadellos, guter Gesamteindruck der Marke, signiert E. Diena, E. Fiecchi und Fotoattest E. Fiecchi (KW Sassone 4.500,-) (Image)
Opening EUR 440.00
Sale No: 27
Lot No:4967
Symbol:used
Cat No:9
1860, ½ Tor. blau, sog. "Savoyer Kreuz" zeitgerecht gestempelt, die Marke ist farbfrisch und weist allseits sehr breite Ränder auf, selten in dieser Qualität, Fotoattest Raybaudi (ME 4.500,-) (Image)
Sold...EUR 760.00
Sold For 760
Sale No: 27
Lot No:4969
Symbol:used
Cat No:9bSPERATI
1860, ½ Tor dunkelblau, sog. Kreuz von Savoyen, gestempelte Sperati-Fälschung, entwertet mit Kastenstempel "(AN)NULLATO", rückseitig hsl. sign. Jean de Sperati, einwandfrei (Image)