Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 136
Italy, Italian States and Colonies Italy
Sale No: 136
Lot No:1350
Cat No:4a
3 Baj., frischer, weißer Luxusbrief mit idealem Rautenstempel und beiges. L1 PESARO (Image)
Start Bid €50
Closed..May-15-2020, 08:00:00 EST
Sale No: 136
Lot No:1351
Cat No:7
20 Gr. bräunlichgelb, frisches und breitrandiges Luxusstück mit zentr. aufges. Stempel NAPOLI AL PORTO 12/4 65, sign. E.Diena, Fotobefund Eichele Katalogpreis: 1.800,-+(Image)
Start Bid €250
Sold...EUR 410.00
Sold For 410
Sale No: 136
Lot No:1356
Cat No:25I
20 C. a. 15 Cmi., Type I (ohne Punkte), postfr. Kabinettstück in ausgezeichnet frischer Farbe und vorzüglicher Zähnung. In postfrischer Qualität eine fast nie angebotene Marke in der seltenen Type I (Kat.-Wert für Falz), Fotoattest Diena (Sassone 23) Katalogpreis: 2.000,-(Image)
Start Bid €800
Sold...EUR 860.00
Sold For 860
Sale No: 136
Lot No:1362
Cat No:32
2 C. a. 0.30 L., tadellos postfrisch. In dieser Erhaltung selten (Mi.-Preis für Falz), Fotoattest Raybaudi Katalogpreis: 500,-+(Image)
Start Bid €150
Sale No: 136
Lot No:1365
Cat No:51
Umberto 45 C. grauoliv, tadellos postfr. in sehr guter Zähnung und Zentrierung. Eine äußerst seltene Marke in dieser Erhaltung (Mi.-Preis für Falz), Fotoattest A.Diena Katalogpreis: 2.000,-(Image)
1933, Geschwaderflug Rom-Chicago mit Rand-Wasserzeichen "Buchstaben", tadellos postfrisch aus der re. ob. Bogenecke. Diese ohnehin schon sehr seltene Marke mit dem Rand-Wasserzeichen stellt eine bedeutende Italien-Rarität dar, Fotoattest Avi SBPV (Sassone 1a) Katalogpreis: 3.500,-+(Image)
5-100 L., tadellos postfr. Serie Katalogpreis: 200,-(Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 136
Lot No:1394
Cat No:79
300 L. bräunlichlila, tadellos postfrisch. Eine sehr seltene Marke, Fotoattest Avi SBPV Katalogpreis: 2.200,-(Image)
Start Bid €350
Sale No: 136
Lot No:11057
ITALIEN - 1861/1998, ungebr./postfr. und gestplt. Bestand in sechs Steckbüchern ab Mi.1 mehrfach, dabei viele gute Ausgaben aus den 20er-/50er-Jahren wie Mi.345/57, 361, 391/407, 415/34, 547/75, 773 uvm. Zusätzl. etliches aus den Nebengebieten
Start Bid €2200
Opening EUR 2,200.00
Closed..May-11-2020, 08:00:00 EST
Sale No: 136
Lot No:11058
ITALIEN - 1929/2008, bis auf wenige Werte kpl. postfrische Luxus-Slg. in fünf großen Safe-Alben. In dieser Vollständigkeit ein außergewöhnliches Objekt. Kat.-Wert n.A. ca. 18.000,-Euro