Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 134
Italy, Italian States and Colonies Italy
Sale No: 134
Lot No:2374
Cat No:3(6)
Neapel 1 Gr. grauschwarz, waagr. Viererstreifen und waagr. Paar auf aktenfrischem blauem Faltbrief (zwei Marken leicht ber.) mit Stempel MONTELEONE 24/8 61 nach Neapel. Eine seltene Einheit auf Brief, Fotoattest Avi (Sassone 19a). (Image)
Start Bid €500
Closed..May-16-2019, 23:59:59 EST
Sale No: 134
Lot No:2379
Cat No:32
2 C. a. 0.30 L., tadellos postfrisch. In dieser Erhaltung selten (Mi.-Preis für Falz), Fotoattest Raybaudi. Katalogpreis: 500,-+(Image)
Start Bid €200
Sale No: 134
Lot No:2389
Cat No:259 Fehldruck
1927, Volta 20 C. violett, tadellos postfr. In dieser Farbe existiert die Marke nur mit Aufdruck der ital. Kolonien Cyrenaika. Ohne Aufdruck als italienische Ausgabe ein Fehldruck, welcher nur in einer Handvoll Exemplare existiert. In postfrischer Erhaltung eine der ganz großen Vorkriegs-Raritäten Italiens, Fotoatteste Raybaudi, Colla. (Sassone 210A) (Image)
5,25 + 44,75 L. mit Aufdruck "I.Dini" auf tadellosem Einschreibebrief in die USA, klare Stempel ROMA 1 VIA LOMBARDIA 5/6 33 sowie Unterschrift des Geschwaderflug-Kommandanten "Mario Baldini". Ein sehr seltener Brief, Fotoattest Raybaudi (Sassone N.52F). (Image)
Geburtstag von Horaz, tadellos postfr. Serie ohne die Flugpostmarken. Katalogpreis: 225,-(Image)
Start Bid €40
Sold...EUR 36.00
Sold For 36
Sale No: 134
Lot No:2402
Cat No:604/13
Proklamation, tadellos postfr. Serie ohne die Flugpostmarken. Katalogpreis: 113,-(Image)
Start Bid €30
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 134
Lot No:2405
Cat No:861/65
Flugpost, tadellos postfr. Serie, meist mit anhäng. Zierfeld mit Druckdatum. Katalogpreis: 230,-+(Image)
Start Bid €50
Sale No: 134
Lot No:2410
Cat No:1522U(100)
150 L. purpurviolett, Abart: ungezähnt, tadellos postfr., vollständiger Originalbogen zu 100 Exemplaren mit allen Rändern. Eine unterbewertete Abart und im kompletten Bogen von größter Seltenheit. Katalogpreis: 5.000,-+(Image)
Start Bid €850
Opening EUR 850.00
Sold...EUR 1,050.00
Sold For 1050
Sale No: 134
Lot No:2415
Cat No:79
300 L. bräunlichlila, tadellos postfrisch. Eine sehr seltene Marke, Fotoattest Avi SBPV. Katalogpreis: 2.200,-(Image)
Start Bid €400
Sale No: 134
Lot No:13013
ITALIEN - 1945/99, kpl. postfrische Slg. mit allen guten Ausgaben in vier Vordruckalben. Enthalten sind auch die Portomarken Mi.50/99, Gebührenmarken etc. Schönes und empfehlenswertes Objekt mit einem Kat.-Wert von ca. 8.000,-Euro.