Back to Italy, Italian States and Colonies

Records 1 to 15 of 15

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 133

Italy, Italian States and Colonies
Italy

image Sale No: 133
Lot No:1614
Cat No:23Uu

1862, 80 C. gelb, Abart: unten ungezähnt, ungebr. Prachtstück o.G. mit breitem unterem Bogenrand. Selten, Fotobefund Eichele. (Image)

Start Bid €80

Closed..Oct-25-2018, 08:00:00 EST

image Sale No: 133
Lot No:1618
Cat No:32

2 C. a. 0,30 L., tadellos ungebraucht.
Katalogpreis: 500,- (Image)

Start Bid €80

image Sale No: 133
Lot No:1620
Cat No:40A

Umberto 25 C. blau, postfr. Luxusstück in vorzüglicher Zähnung und Zentrierung. In dieser Qualität eine sehr seltene Marke (Mi.-Preis für Falz), Fotoattest Raybaudi.
Katalogpreis: 600,-+ (Image)

Start Bid €280

Sold...EUR 252.00

Sold For 252

image Sale No: 133
Lot No:1623
Cat No:99(10)

10 L., tadellos gestplt., waagr. Zehnerblock. Seltene Einheit, Fotoattest E.Diena (Sassone 91). (Image)

Start Bid €120

image Sale No: 133
Lot No:1626
Cat No:206/11

Heiliges Jahr, tadellose Serie im offiziellen Faltblatt, mit violettem Motiv-SST. Nur wenige solcher Faltblätter erhalten geblieben. (Image)

Start Bid €130

image Sale No: 133
Lot No:1631
Cat No:398/400

1,75-5 L., tadellos postfrisch.
Katalogpreis: 150,- (Image)

Start Bid €40

image Sale No: 133
Lot No:1638
Cat No:604/13

Proklamation, tadellos postfr. Serie ohne die Flugpostmarken.
Katalogpreis: 113,- (Image)

Start Bid €30

image Sale No: 133
Lot No:1642
Cat No:I

1961, 205 L. lebhaftviolett, nicht verausgabter Fehldruck mit falschem Länderumriß von Peru, tadellos postfr. re. Randstück. Eine moderne Italien-Seltenheit, Fotoattest Eichele.
Katalogpreis: 1.400,- (Image)

Start Bid €450

Sold...EUR 385.00

Sold For 385

image Sale No: 133
Lot No:1648
Cat No:13

1874, 5 L., postfrisches Luxusstück. In dieser Qualität sehr selten (Mi.-Preis für Falz).
Katalogpreis: 400,-+ (Image)

Start Bid €150

image Sale No: 133
Lot No:1653
Cat No:1

10 C. braungelb, postfr. Luxusstück. In dieser Erhaltung selten (Mi.-Preis für Falz).
Katalogpreis: 120,-+ (Image)

Start Bid €80

Sold...EUR 66.00

Sold For 66

image Sale No: 133
Lot No:1657
Cat No:8a

50 Gr., farbfrisches, allseits besonders breitrandiges Kabinettstück mit zentr. Ovalstempel von Napoli. Seltene Marke und in dieser schönen Erhaltung kaum einmal angeboten, Fotoattest Diena.
Katalogpreis: 7.500,- (Image)

Start Bid €1500

image Sale No: 133
Lot No:1658
Cat No:81

1000 L., postfrisch (schwache Bugspur).
Katalogpreis: 4.000,- (Image)

Start Bid €200

Sold...EUR 410.00

Sold For 410

Sale No: 133
Lot No:11045

ITALIEN/ITAL.KOLONIEN - hochwertige, fast nur postfr. Slg. mit vielen gesuchten Ausgaben, dabei Eritrea mit Paketmarken wie Mi.19/21, Tripolitanien mit Mi.177/89 etc. Hoher Kat.-Wert.

Start Bid €800

Sale No: 133
Lot No:11047

ITALIEN - 1862/1970, schöne und qualitativ gute Slg. in fünf "Sprechenden Behrens-Alben" in ungebr./gestplt. Erhaltung, dabei zahlr. mittlere und einige bessere Ausgaben wie ungebr. Zeppelinserie 1933, Repubblica und ERP 1949, UNESCO, Tabak-Konferenz und Monte Cassino 1950/51 etc. Dazu guter Teil Porto- und Paketmarken.

Start Bid €400

image Sale No: 133
Lot No:11049

ITALIEN - kl. Partie auf Steckkarten mit besseren Werten und Serien aus den 30er-Jahren. (Image)

Start Bid €30

Sold...EUR 32.00

Sold For 32