Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 133
Italy, Italian States and Colonies Italy
Sale No: 133
Lot No:1614
Cat No:23Uu
1862, 80 C. gelb, Abart: unten ungezähnt, ungebr. Prachtstück o.G. mit breitem unterem Bogenrand. Selten, Fotobefund Eichele. (Image)
Start Bid €80
Closed..Oct-25-2018, 08:00:00 EST
Sale No: 133
Lot No:1618
Cat No:32
2 C. a. 0,30 L., tadellos ungebraucht. Katalogpreis: 500,-(Image)
Start Bid €80
Sale No: 133
Lot No:1620
Cat No:40A
Umberto 25 C. blau, postfr. Luxusstück in vorzüglicher Zähnung und Zentrierung. In dieser Qualität eine sehr seltene Marke (Mi.-Preis für Falz), Fotoattest Raybaudi. Katalogpreis: 600,-+(Image)
Proklamation, tadellos postfr. Serie ohne die Flugpostmarken. Katalogpreis: 113,-(Image)
Start Bid €30
Sale No: 133
Lot No:1642
Cat No:I
1961, 205 L. lebhaftviolett, nicht verausgabter Fehldruck mit falschem Länderumriß von Peru, tadellos postfr. re. Randstück. Eine moderne Italien-Seltenheit, Fotoattest Eichele. Katalogpreis: 1.400,-(Image)
Start Bid €450
Sold...EUR 385.00
Sold For 385
Sale No: 133
Lot No:1648
Cat No:13
1874, 5 L., postfrisches Luxusstück. In dieser Qualität sehr selten (Mi.-Preis für Falz). Katalogpreis: 400,-+(Image)
Start Bid €150
Sale No: 133
Lot No:1653
Cat No:1
10 C. braungelb, postfr. Luxusstück. In dieser Erhaltung selten (Mi.-Preis für Falz). Katalogpreis: 120,-+(Image)
Start Bid €80
Sold...EUR 66.00
Sold For 66
Sale No: 133
Lot No:1657
Cat No:8a
50 Gr., farbfrisches, allseits besonders breitrandiges Kabinettstück mit zentr. Ovalstempel von Napoli. Seltene Marke und in dieser schönen Erhaltung kaum einmal angeboten, Fotoattest Diena. Katalogpreis: 7.500,-(Image)
ITALIEN/ITAL.KOLONIEN - hochwertige, fast nur postfr. Slg. mit vielen gesuchten Ausgaben, dabei Eritrea mit Paketmarken wie Mi.19/21, Tripolitanien mit Mi.177/89 etc. Hoher Kat.-Wert.
Start Bid €800
Sale No: 133
Lot No:11047
ITALIEN - 1862/1970, schöne und qualitativ gute Slg. in fünf "Sprechenden Behrens-Alben" in ungebr./gestplt. Erhaltung, dabei zahlr. mittlere und einige bessere Ausgaben wie ungebr. Zeppelinserie 1933, Repubblica und ERP 1949, UNESCO, Tabak-Konferenz und Monte Cassino 1950/51 etc. Dazu guter Teil Porto- und Paketmarken.
Start Bid €400
Sale No: 133
Lot No:11049
ITALIEN - kl. Partie auf Steckkarten mit besseren Werten und Serien aus den 30er-Jahren. (Image)