Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 131
Italy, Italian States and Colonies Italy
Sale No: 131
Lot No:252
Cat No:138/40
Julisch-Venetien, Serie auf Gedenk-Faltkarte mit ESST, Fotoattest Biondi. (Image)
Start Bid €120
Closed..Mar-26-2018, 08:00:00 EST
Sale No: 131
Lot No:255
Cat No:445/46
Geschwaderflug, Aufdruck "Nann" bzw. "Dini" auf zwei Einschreibebriefen mit allen Stempeln nach Lugano, hs. italienische Teilsignatur. Verkauf ohne Garantie. (Image)
Start Bid €0
Opening EUR 0.00
Sale No: 131
Lot No:257
Cat No:642/46,647c
1934, Postflug 10 L., tadellos postfrisch, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 5000 Exemplaren, Fotoattest Eichele (Sassone 2= 2.200,-). Katalogpreis: 1.100,-(Image)
Start Bid €400
Sale No: 131
Lot No:8759
Cat No:10/11, 7, 21
ITALIEN - Slg. im alten Schaubek-Klemmbinder mit gutem Teil Altital.Staaten wie Kirchenstaat Mi.10/11, Neapel Mi.7, 9, Italien Mi.21 etc. Meist gute Qualität und sehr hoher Kat.-Wert.
Start Bid €1000
Sold...EUR 1,350.00
Closed..Mar-27-2018, 08:00:00 EST
Sold For 1350
Sale No: 131
Lot No:8760
ITALIEN/TOSKANA - sehr saubere Partie mit vielen mittleren, teils besseren Werten sowie zwei Belege, fast alles geprüft. Hoher Kat.-Wert.
Start Bid €350
Sale No: 131
Lot No:8763
ITALIEN - 1944/95, gestplt., zu Beginn etwas lückenhafte, ab ca. 1952 fast kpl. Slg. im KaBe-Vordruckalbum.