Back to Italy, Italian States and Colonies

Records 1 to 8 of 8

Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 131

Italy, Italian States and Colonies
Italy

image Sale No: 131
Lot No:252
Cat No:138/40

Julisch-Venetien, Serie auf Gedenk-Faltkarte mit ESST, Fotoattest Biondi. (Image)

Start Bid €120

Closed..Mar-26-2018, 08:00:00 EST

image Sale No: 131
Lot No:255
Cat No:445/46

Geschwaderflug, Aufdruck "Nann" bzw. "Dini" auf zwei Einschreibebriefen mit allen Stempeln nach Lugano, hs. italienische Teilsignatur. Verkauf ohne Garantie. (Image)

Start Bid €0

Opening EUR 0.00

image Sale No: 131
Lot No:257
Cat No:642/46,647c

25 C.-50 L., tadellos postfr. Serie, Höchstwert sign. Raybaudi.
Katalogpreis: 365,- (Image)

Start Bid €90

image Sale No: 131
Lot No:259
Cat No:939U

80 L., Abart: ungezähnt, tadellos postfrisch. (Image)

Start Bid €40

Sold...EUR 44.00

Sold For 44

image Sale No: 131
Lot No:267
Cat No:10

1934, Postflug 10 L., tadellos postfrisch, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 5000 Exemplaren, Fotoattest Eichele (Sassone 2= 2.200,-).
Katalogpreis: 1.100,- (Image)

Start Bid €400

Sale No: 131
Lot No:8759
Cat No:10/11, 7, 21

ITALIEN - Slg. im alten Schaubek-Klemmbinder mit gutem Teil Altital.Staaten wie Kirchenstaat Mi.10/11, Neapel Mi.7, 9, Italien Mi.21 etc. Meist gute Qualität und sehr hoher Kat.-Wert.

Start Bid €1000

Sold...EUR 1,350.00

Closed..Mar-27-2018, 08:00:00 EST
Sold For 1350

Sale No: 131
Lot No:8760

ITALIEN/TOSKANA - sehr saubere Partie mit vielen mittleren, teils besseren Werten sowie zwei Belege, fast alles geprüft. Hoher Kat.-Wert.

Start Bid €350

Sale No: 131
Lot No:8763

ITALIEN - 1944/95, gestplt., zu Beginn etwas lückenhafte, ab ca. 1952 fast kpl. Slg. im KaBe-Vordruckalbum.

Start Bid €60