Back to Italy, Italian States and Colonies

Records 1 to 6 of 6

Schlegel Auctions Sale: 24

Italy, Italian States and Colonies
Italy

image Sale No: 24
Lot No:3908
Cat No:11,Sard.14

1862, 40 C. König mit vollrandiger 80 C. Sardinien als interessante gestempelte Kombination auf Briefstück, 40 C. Alterungspuren (Image)

Sold...EUR 81.00

Closed..May-13-2019, 04:00:00 EST
Sold For 81

image Sale No: 24
Lot No:3909
Cat No:15II(4)

1863, 15 C. König, seltener gestempelter Viererblock mit K1 Genova auf Briefstück, seltene Einheit in einwandfreier Qualität, mehrfach sign. und Fotoattest Diena (Image)

image Sale No: 24
Lot No:3912
Cat No:18 var.

1863, 15 C. König mit dekorativer Verzähnung auf Briefstück mit K1 "Bergamo 28 Ago 65", nur wenige Stücke bekannt, Fotoattest Diena für ehemaliges Paar (Sassone 18 e) (Image)

Sold...EUR 108.00

Sold For 108

image Sale No: 24
Lot No:3914
Symbol:used
Cat No:22(6)

1863, 2 L. König, gestempelter Sechserblock, ein Wert kleine Lochung, untere Reihe repariert, dennoch seltene Einheit, sign. und Fotobefund Diena (Image)

image Sale No: 24
Lot No:3937
Cat No:80

1901, 40 CENT. FLOREALE, Unterrandstück mit Plattennummer, Querbug, Fotoattest BOTTACCHI (04/2014) (Image)

image Sale No: 24
Lot No:3944
Cat No:P1c

1863, 10 CENT. orange, ungebrauchtes Prachtstück mit Originalgummi, Fotoattest BOTTACCHI 04/2014 (ME 2.200,-) (Image)