MH Marken GmbH Sale: 90
Italy, Italian States and Colonies
Italy
Sale No: 90
Lot No:616
Symbol:o/pie
Cat No:1-3 U
1862, 10,20,40Cents auf Briefstücken, teils unten ungezähnt. (Image)
Opening CHF 100.00
Closed..Sep-12-2017, 18:00:00 EST
Sale No: 90
Lot No:617
Cat No:3 Abart
1870, 1c Portomarke mit kopfstehender Wertziffer, FA Diena. Sassone 3b, EUR 6500.-- (Image)
Opening CHF 900.00
Sale No: 90
Lot No:618
Cat No:16
1863, 5 C. grauoliv, Londoner Druck, üblich zentriert und gezähnt. Attest Raybaudi. Sas. Kat. 1125.-. (Image)
Opening CHF 200.00
Sale No: 90
Lot No:619
Cat No:17
1863, 10 C. braunorange, Turiner Druck, ungebraucht, gut zentriert und gezähnt. Attest Avi. Sas. Kat. T17, 5`750.-. (Image)
Opening CHF 500.00
Sale No: 90
Lot No:620
Cat No:20
1863, 40 C. karmin, Turiner Druck, gut zentriert, untere Zähnung mangelhaft. Attest Avi. Sas. Kat. T20, 12`000.-. (Image)
Opening CHF 600.00
Sale No: 90
Lot No:621
Cat No:20
1863, 40C. Brief von Catania nach Lyon, gestempelt PIROSCAFI POSTALI ITALIANI (Image)
Opening CHF 150.00
Sale No: 90
Lot No:622
Cat No:Sass. 21,23-25
1890/94, Porto 10,30,40,50C., je Viererstreifen mit mittigem Zwischensteg (teils mittig senkrecht gefaltet. Kat. Sassone 6600.-- (Image)
Opening CHF 600.00
Sale No: 90
Lot No:623
Cat No:37-42
1879, 5-50 C., Freimarken, ohne Gummi. Sas. Kat. 37-42, 500.-. (Image)
Opening CHF 90.00
Sale No: 90
Lot No:624
Cat No:60
1891, 5 C. grün, postfrisch und gut zentriert. Attest Avi. Sas. Kat. 59, 1`750.-. (Image)
Opening CHF 250.00
Sale No: 90
Lot No:625
Cat No:95-98
1910, Garibaldi, 2 sauber gestempelte Serien. Kat. Mi. 355.-- (Image)
Opening CHF 100.00
Sale No: 90
Lot No:626
Cat No:100-103
1911, Satzbrief "geeinigtes Königreich" von Como nach Torino. (Image)
Opening CHF 90.00
Sale No: 90
Lot No:627
Cat No:193
1923, 5L. Manzoni, tadellos postfrisch, nach rechts dezentriert. Attest Avi. Kat. Mi. 1800.-- (Image)
Opening CHF 250.00
Sale No: 90
Lot No:628
Cat No:439-44
Graf Zeppelin, postfrische Serie. KW 130.-- (Image)
Opening CHF 40.00
Sale No: 90
Lot No:629
Cat No:682-704A
1945/48, Demokratie, 23 Werte postfrisch. Attest Avi. Aas. Kat. 543-565, 1`350.-. (Image)
Opening CHF 250.00
Sale No: 90
Lot No:630
Cat No:1766 Abart
1981, 30L Burgen, Farbfehldruck in türkis anstelle von ultramarin, mit Vergleichsstück. (Image)
Opening CHF 350.00
Sale No: 90
Lot No:631
Cat No:3045 Abart
2005, Jugend-Sportspiele, postfrische Ausgabe ohne Blaudruck, nur wenige Exemplare bekannt. FA Avi. Sass. 2831c (Image)
Opening CHF 1,000.00
Sale No: 90
Lot No:632
Cat No:3045 Abart
2005, Jugend-Sportspiele, postfrische Ausgabe ohne Rotdruck. FA Avi. Sass. 2831a, Kat. 6000.-- (Image)
Opening CHF 600.00
Sale No: 90
Lot No:633
Cat No:3045 Abart
2005, Jugend-Sportspiele, postfrische Ausgabe ohne Gelbdruck. FA Avi. Sass. 2831b, Kat. 6000.-- (Image)
Opening CHF 600.00
Sale No: 90
Lot No:636
1953, Paketzustellung, 40 - 110 L., postfrische Serie. attest Avi. Sas. Kat. 525.-. (Image)
Opening CHF 120.00
Sale No: 90
Lot No:637
Cat No:Tunis
1870, Paar 40c auf Brief nach Livorno, Nummernstempel 235 und Nebenstempel Tunisi. (Image)
Opening CHF 200.00
Sale No: 90
Lot No:870
Symbol:**/*/
Cat No:DE
Doubletten-Einsteckalbum mit Baden/Rh. Pfalz/Würtemb./Gen. Gouvernem., sauber aufgemacht. (Image)
Opening CHF 70.00
Sale No: 90
Lot No:878
Symbol:**/*/
Cat No:DE
Deutschland, Schaubek Album mit Marken ungebraucht und gestempelt, eingefalzt, einige bessere Werte auch postfrisch in Klemmstreifen, ein interessantes Album, bitte besichtigen. (Image)
Opening CHF 250.00