Back to Italy, Italian States and Colonies

Records 1 to 5 of 5

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 373

Italy, Italian States and Colonies
Italy

Sale No: 373
Lot No:4135

1862/2001, postfrische und etwas ungebrauchte Sammlung in 4 Vordruck-Alben

Sold...EUR 950.00

Closed..Jun-23-2020, 07:00:00 EST

Sale No: 373
Lot No:4136

1863/1924, interessante Partie Probedrucke, Nachdrucke von Probedrucken sowie einigen Zusammendrucke, gute Erhaltung

Sold...EUR 1,400.00

Sold For 1400

Sale No: 373
Lot No:4137

1906/55, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie Abarten und Besonderheiten, dabei Mi.-Nr. 193u, Sassone Nr. 235/I, 769a, 785III etc., dazu etwas San Marino und Vatikan, 7 Fotoatteste (Sassone nach Angabe des Einlieferers ca. 26.700,-)

Sale No: 373
Lot No:4139

1941/43, interessante Partie mit über 90 Briefen und Karten, meist Feldpost, dabei Zensuren, verschiedene Stempel, etwas Kolonien usw., meist gute Erhaltung

image Sale No: 373
Lot No:4141

1934/40, kleine ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einigen Briefen sowie Italienisch-Ostafrika "Franchigia Militare" zwei Werte in grün und rot (Sassone Nr. 1-2), gute Erhaltung