Italy, Italian States and Colonies Italienische Post in der Levante
Sale No: 13
Lot No:1566
Symbol:u
Cat No:I, Sass. 18A
1908, 20pi. on 1l. brown/green, not issued, mint orginal gum (toned) with hinge remnants, signed and certificate E.Diena. Sass. 18A, 3.750 € (2019). ÷ 1908, König Viktor Emanuel III. 1 Lire braun/grün mit Aufdruck des neuen Wertes '20 PIASTRE', nicht ausgegebene Marke ungebraucht mit Falzresten (etwas getönter Gummi) signiert und FA Diena (1986), Sassone 18A, € 3.500,-- (Image)
Start Bid € 180
Sold...EUR 165.00
Closed..Jun-27-2019, 23:59:00 EST
Sold For 165
Sale No: 13
Lot No:1567
Cat No:Sass. S20a, Mi. 20II
1909/1911, Gerusalemme, complete set of eight values, unmounted mint. Sassone S20a, 4.500,- € (2019) ÷ 1909/11, Freimarkenausgabe 10 Para bis 40 Pia für Jerusalem, kpl. Satz in postfrischer Erhaltung. (Sass. S20a KW für ** 4.400,--) (Image)