Italy, Italian States and Colonies Italien - Altitalienische Staaten: Sizilien
Sale No: 15
Lot No:1534
Symbol:u 1
Cat No:1-7
1859, das Gebiet überkomplett in ungebrauchter Erhaltung mit insgesamt 15 meist farbfrischen Werten sowie sechs Probedrucken/Entwürfen, teils auch geprüft/signiert bzw. Mi. 5 b mit FA Hunziker A.I.E.P. und nach Typen spezialisiert, Sassone über 10000,--. ÷ 1859, l'area sovracompletato in condizioni inutilizzate con complessivamente 15 valori prevalentemente a colori freschi e sei stampe di prova, in parte anche controllate/segnalate e specializzate per tipologia, Sassone oltre 10000,--.
Start Bid € 700
Sold...EUR 550.00
Closed..Nov-28-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 15
Lot No:1538
Cat No:Sassone 11
1859, 5 grana vermilion second plate used, close to full margin, cert. Asinelli (Sass. 5.500.-) (Image)
Start Bid € 250
Sale No: 15
Lot No:1540
Cat No:4b, Sassone 11
1859, 5 Gr vermilion second plate cancelled with sicilian horseshoe, full margins and fresh colour, not quite perfect, cert. Chiavarello (Sass. 5.500.-) ÷ 1859, 5 Gr scharlachrot Platte 2 entwertet mit sizilianischem Hufeisenstempel, volle Ränder und frische Farbe, nicht ganz perfekt, Fotobefund Chiavarello (Sass. 5.500.-) (Image)