Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 6
Italy, Italian States and Colonies
Italien - Altitalienische Staaten: Sardinien
Sale No: 6
Lot No:1368
Cat No:3
1851, 1. Januar. 40 Centesimi unten minimal tangiert, sauber entwertet mit zusätzlichem Teilabschlag eines französischen Grenzübergangsstempels. Sassone 7,500.- Euro (Image)
Start Bid € 250
Closed..Nov-30-2017, 23:59:00 EST
Sale No: 6
Lot No:1370
Cat No:4
1853, fünf Centesimi sauber gestempelt, signiert Diena. 1853, five Centesimi fine used signed Diena. (Image)
Start Bid € 90
Sold...EUR 81.00
Sold For 81
Sale No: 6
Lot No:1373
Cat No:6
1853, Sardinien 2. Ausgabe 40 C. Prägedruck, mit sauberem Teilabschlag des K2 NIZZA-MARITTA, linke untere Ecke getönt, Sassone 1.500,- Euro. (Image)
Start Bid € 90
Sold...EUR 81.00
Sold For 81