Auktionshaus Christoph Gärtner GmbH & Co KG Sale: 31
Italy, Italian States and Colonies Italien - Altalienische Staaten: Modena - Zeitungs
Sale No: 31
Lot No:8038
Cat No:3, Sass. 4
1858, 10 C. schwarz auf lilagrau auf vollständig erhaltener Doppel-Umschlagseite der "Allgemeinen Zeitung" vom 18.3.1858 von "VERONA 21/3" (1858), Marke entwertet in Modena am 22.3.1858, allseits voll- bis überrandig und auch sonst in tadelloser Erhaltung, Zeitung etwas fleckig und naturgemäß mehrfach gefaltet, signiert und Fotoattest Dr. Enzo Diena (1988), ein sehr dekoratives Ganzstück! (Tax Method: Margin System)