Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 371
Italy, Italian States and Colonies
Italian States
Sale No: 371
Lot No:3112
1852/61, gestempelte Sammlung mit u.a. Kirchenstaat Mi.-Nr. 10I, II, 11, 13a, Modena Mi.-Nr. 8, 10, Zeitungsstempelmarke 4, Neapel Mi.-Nr. 7, 8, 9, Parma Mi.-Nr. 15a, Romagna Mi.-Nr. 8, Sardinien Mi.-Nr. 1, 3, 4, 8, 15, Sizilien Mi.-Nr. 7a, Toskana Mi.-Nr. 11, 16 etc., teils signiert, mit einigen Befunden und Attesten (Image)
Opening EUR 4,000.00
Sold...EUR 5,500.00
Closed..Sep-25-2019, 23:59:00 EST
Sold For 5500
Sale No: 371
Lot No:3114
1751/1840 (ca.), rund 100 Vorphilabriefe, dabei viel 18. Jahrhundert