Back to Italy, Italian States and Colonies

Records 1 to 8 of 8

Partenophil Sale: 5

Italy, Italian States and Colonies
ITALY

Montenegro
image Sale No: 5
Lot No:281
Symbol:10

Montenegro. 1941 - F.lli di Jugoslavia soprastampati n. 1/14. Cert. Julij ( 1968 ), Todisco. Cat. € 2000,00. SPL (Image)

Opening EUR 340.00

Closed..Feb-24-2023, 07:00:00 EST

image Sale No: 5
Lot No:282
Symbol:8

Montenegro. 1941 - Re Pietro 50 c. arancio su frammento n. 14/A. Caffaz. Cat. € 3500,00. SPL (Image)

image Sale No: 5
Lot No:283
Symbol:10

Montenegro. 1942 - F.lli di Jugoslavia soprastampati n. 40/48. Cert. Julij ( 1968 ), Todisco. Cat. € 1750,00. SPL (Image)

image Sale No: 5
Lot No:284
Symbol:10

Montenegro. 1943 - Il “Serto della Montagna” n. 6069+A26/A31. Cat. € 550,00. SPL (Image)

image Sale No: 5
Lot No:285
Symbol:10

Montenegro. 1941 - Posta Aerea F.lli di Jugoslavia soprastampati n. A18/A25. Cert. Biondi. Cat. € 7500,00. SPL (Image)

image Sale No: 5
Lot No:286
Symbol:10

Montenegro. 1940 - Segnatasse n. 1/5. Cat. € 650,00. SPL (Image)

image Sale No: 5
Lot No:296
Symbol:10

Montenegro. 1941 - Emissione competa soprastampata n. 15/23+p.a.9+st.6/10. SPL (Image)

Montenegro - Partigiani Di Lovcen
image Sale No: 5
Lot No:287
Symbol:10

Montenegro - Partigiani Di Lovcen. 1941 - Francobolli di Jugoslavia con effige di Re Pietro 0,25, 0,50, 1 Dinaro del 1939/40 soprastampati a mano “Lovcensko Odred” in cirillico. CEI 1995/96 pag. 369. Cert. Sorani. Serie rara e molto fresca. Cat. € 4000,00. SPL (Image)