Italy, Italian States and Colonies ITALY Montenegro - Partigiani Di Lovcen
Sale No: 5
Lot No:287
Symbol:10
Montenegro - Partigiani Di Lovcen. 1941 - Francobolli di Jugoslavia con effige di Re Pietro 0,25, 0,50, 1 Dinaro del 1939/40 soprastampati a mano “Lovcensko Odred” in cirillico. CEI 1995/96 pag. 369. Cert. Sorani. Serie rara e molto fresca. Cat. € 4000,00. SPL (Image)