Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 166
Italy, Italian States and Colonies Europa A-Z (Collections) Italien - Altitalienische Staaten
Sale No: 166
Lot No:7516
Symbol:631
1852-1868, hunderte Marken, ungebraucht und gestempelt, auf Albumblättern spezialisiert mit vielen Farbvarianten und allen Höchstwerten, darunter Briefstücke und etliche, auch bessere Briefe, u.a. Einzelfrankatur der Mi.Nr. 5 d mit ital. Zusatzfrankatur, Nachporto 2x 10 C im waagerechten Paar sowie Besonderheiten wie Stempel und Plattenfehler, vieles geprüft und in guter Erhaltung, der grob geschätzte Katalogwert nach Michel laut Angaben des Einliefers dürfte bei 45.000,- € liegen (Image)