Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162
Italy, Italian States and Colonies Europa A-Z (Collections) Italien
Sale No: 162
Lot No:7647
Symbol:10235
1851-1937, in allen Erhaltungen geführte Sammlung im Leuchttum Vordruckalbum bzw. auf LT-Blätter, dabei gute und sehr gute Ausgaben, aufgrund der Gebietsproblematik bitte besichtigen, die Erhaltung variiert wie üblich von fehlerhaft bis einwandfrei (Image)
Start Bid € 3000
Sold...EUR 3,000.00
Closed..Jul-07-2018, 03:00:00 EST
Sold For 3000
Sale No: 162
Lot No:7648
Symbol:01
1860-2000, überwiegend postfrischer Bestand in 10 großen Einsteckbüchern, ab den frühen Ausgaben, der Hauptwert liegt bei den postfrischen Ausgaben ab 1967 bis Ende 2000 mit entsprechend hohem Nominalwert (Image)
Start Bid € 300
Sale No: 162
Lot No:7649
Symbol:3
1860-2000, gestempelter Posten in 12 Alben, ab den frühen Ausgaben bis ins Jahr 2000 (Image)
Start Bid € 200
Sale No: 162
Lot No:7651
Symbol:01
1910-2000, vorwiegend postfrische Prachtsammlung mit Schwerpunkt auf Ausgaben der gesuchten 30-er und 40-er Jahre, dabei Mi.Nr. 188-193, 222-224 A+B, 285-294 A+B, 345-357, 373-390, 415-434, 479-487, 494-513, 532-542, 547-590, 682-704, ferner ein sehr schöner Teil Paketmarken inkl. 66-81 etc. - einen ersten Eindruck verschaft Ihnen unser kleiner Fotoauszug! (Image)
Start Bid € 3000
Sold...EUR 3,600.00
Sold For 3600
Sale No: 162
Lot No:7654
Symbol:01
1924, über 40 verschiedene vorw. postfrisch, dabei Mi.Nr. 1-4, 17-23, 24-29 etc., € 2.000,- (Image)