Back to Italy, Italian States and Colonies

Records 1 to 5 of 5

Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 162

Italy, Italian States and Colonies
Europa A-Z (Collections)

Italien
image Sale No: 162
Lot No:7647
Symbol:10235

1851-1937, in allen Erhaltungen geführte Sammlung im Leuchttum Vordruckalbum bzw. auf LT-Blätter, dabei gute und sehr gute Ausgaben, aufgrund der Gebietsproblematik bitte besichtigen, die Erhaltung variiert wie üblich von fehlerhaft bis einwandfrei (Image)

Start Bid € 3000

Sold...EUR 3,000.00

Closed..Jul-07-2018, 03:00:00 EST
Sold For 3000

image Sale No: 162
Lot No:7648
Symbol:01

1860-2000, überwiegend postfrischer Bestand in 10 großen Einsteckbüchern, ab den frühen Ausgaben, der Hauptwert liegt bei den postfrischen Ausgaben ab 1967 bis Ende 2000 mit entsprechend hohem Nominalwert (Image)

Start Bid € 300

image Sale No: 162
Lot No:7649
Symbol:3

1860-2000, gestempelter Posten in 12 Alben, ab den frühen Ausgaben bis ins Jahr 2000 (Image)

Start Bid € 200

image Sale No: 162
Lot No:7651
Symbol:01

1910-2000, vorwiegend postfrische Prachtsammlung mit Schwerpunkt auf Ausgaben der gesuchten 30-er und 40-er Jahre, dabei Mi.Nr. 188-193, 222-224 A+B, 285-294 A+B, 345-357, 373-390, 415-434, 479-487, 494-513, 532-542, 547-590, 682-704, ferner ein sehr schöner Teil Paketmarken inkl. 66-81 etc. - einen ersten Eindruck verschaft Ihnen unser kleiner Fotoauszug! (Image)

Start Bid € 3000

Sold...EUR 3,600.00

Sold For 3600
image Sale No: 162
Lot No:7654
Symbol:01

1924, über 40 verschiedene vorw. postfrisch, dabei Mi.Nr. 1-4, 17-23, 24-29 etc., € 2.000,- (Image)

Start Bid € 300