Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 161
Italy, Italian States and Colonies Europa A-Z (Collections) Österreich
Sale No: 161
Lot No:7282
Symbol:3
1850-1992, über weite Strecken komplette gestempelte Sammlung in zwei Vordruckalben (KA-BE und ABRIA), dabei u.a. Mi.Nr. 41 II D (Fotobefund Rismondo), 984-987 auf zwei Flugpost-FDC und weitere gute Ausgaben vor 1945, im Anhang diverse Gebiete mit Lombardei & Venetien, Levante, KuK-Feldpost 1. Weltkrieg (Serbien & Rumänien) usw., dazu ein Steckbuch mit einigen postfrischen Ausgaben, Markenheftchen der Eurozeit bis 2016 (Image)