Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 165
Italy, Italian States and Colonies Europa A-Z Italien
Sale No: 165
Lot No:5210
Symbol:6
Cat No:97-98
5 und 15 C Garibaldi/Volksabstimmung Neapel auf 2 Karten CAPRI 24 12 10 nach Rom bzw. BENEVENTO 5.1.11 nach Empoli, Fotoattest Toselli (Sass. 89-90) (Image)
Start Bid € 200
Closed..Mar-07-2019, 02:00:00 EST
Sale No: 165
Lot No:5212
Symbol:0
Cat No:B135 III
85 C rotbraun, postfrisches Prachtstück mit schwarzem Aufdruck B.L.P (Type III), signiert, € 450,- (Image)
Start Bid € 90
Sale No: 165
Lot No:5214
Symbol:6
Cat No:445
Geschwaderflug "BIAN" auf außergewöhnlich schönem Geschwaderflugbrief, rückseitig fünf verschiedene Durchgangsstempel, nur 19 "BIAN" Briefe geflogen! (Sassone P.A.51 B) (Image)
Start Bid € 1450
Opening EUR 1,450.00
Sold...EUR 1,450.00
Sold For 1450
Sale No: 165
Lot No:5217
Symbol:6
Cat No:I, etc.
205 L "Gronchi rosa" mit Zusatzfrankatur auf Brief, echt und zeitgerecht gestempelt TOLLEGNO VERCELLI 6.4.1961 nach Biella mit rückseitigem Ankunftstempel 8.4.1961 (Sass. 921) (Image)