Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 163
Italy, Italian States and Colonies Europa A-Z Italien - Altitalienische Staaten
Sale No: 163
Lot No:4484
Cat No:10 I
50 B hellblau, feiner Druck, ungebraucht o.G. in vollrandiger Prachterhaltung, sign. Calves mit Fotoattest Raybaudi (Sass. 10, € 8.750,-) (Image)
Start Bid € 600
Closed..Nov-08-2018, 03:00:00 EST
Sale No: 163
Lot No:4485
Symbol:3
Cat No:10 I
50 B hellblau, feiner Druck, oben rechts Eckbug, sonst einwandfrei und sehr schön frisch mit leichter Tintenspur sowie zentrisch und klar aufsitzendem, hierauf seltenem Orts-K2 BOLOGNA 30 MAG. 55, sign. sowie Fotoattest Dr. Enzo Diena (Sass. 10, € 4.500,-) (Image)
Start Bid € 250
Sale No: 163
Lot No:4489
Symbol:0
Cat No:23 b
20 C auf braunrosa "rosso indiano", tadelloses Unterrandstück in postfrischer (!) Prachterhaltung, Fotoattest A. Diena (Sass. 27) (Image)
Start Bid € 500
Sale No: 163
Lot No:4490
Symbol:6
Cat No:4
5 Gr bräunlichlilarosa auf vollständigem, sehr schön ursprünglich erhaltenem Auslands-Faltbrief 1858 nach Turin/Sardinien, vollrandig mit daneben L2 VIA DI SARZANA und Taxzahl, rs. Aufgabe- und Ank.-Stempel (Image)