Italy, Italian States and Colonies EUROPA/EUROPE ITALIEN
Sale No: 74
Lot No:1344
Symbol:5
Cat No:4 (10)
1861, großer Teil ein Briefvorderseite mit sehr seltener Frankatur bestehend aus 2 waagerechten Fünferstreifen der 2 Grana blau mit Stempel VASTOS, ein optisch sehr schöner Beleg mit leichten Beanstandungen, ausf. FA Bottacchi aus 2014, im Sassone wertet ein einzelner Fünferstreifen auf Brief schon 37500,- Euro (Image)
Closed..Apr-05-2019, 23:59:00 EST
Sale No: 74
Lot No:1345
Symbol:6
Cat No:4 (6),5 (3)
1862, nahezu komplette Brief VS mit seltener 27 Grana Frankatur bestehend aus 2 Dreierstreifen 2 Grana und senkrechtem Dreierstreifen 5 Grana (Sass. 21e+20) aus Pescara nach Ancona, trotz Mängeln eine sehr seltene und interessante Frankatur, ein Dreierstreifen der 5 Gr. auf Brief werte im Sassone schon 20000,- Euro, ausf : FA Bottacchi aus 2014 (Image)
Sale No: 74
Lot No:1346
Symbol:3
Cat No:16-23
1 C. bis 2 Lire geschn. mit Aufdr. SAGGIO a. Postaushang FRANCOBOLLI POSTALI 1863, leider gefaltet und fleckig (Image)
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 14.00
Sold For 14
Sale No: 74
Lot No:1348
Cat No:92 R7
50 C. Reklame Tagliacozza, ungebr. Luxusstück mit wzg. Falzspur, FA Sismondo, Sassone17= 3000,- Euro (Image)
Opening EUR 630.00
Sold...EUR 630.00
Sold For 630
Sale No: 74
Lot No:1351
Symbol:12
Cat No:130 R1+
Lot der Reklame-Zdr. meist postfr., insges. versch., u.a. 90R6 postfr. , 15 versch. (Image)
Opening EUR 630.00
Sold...EUR 630.00
Sold For 630
Sale No: 74
Lot No:1359
Symbol:1
Cat No:415-434
10. Jahrestag des Marsches auf Rom, komplette tadellos postfrische Serie (Image)
Opening EUR 35.00
Sale No: 74
Lot No:1361
Symbol:1
Cat No:435,439-444
2 Lire Flugpost und Zeppelinserie 1933 komplett tadellos postfrisch (Image)
Sold...EUR 29.00
Sold For 29
Sale No: 74
Lot No:1367
Symbol:1
Cat No:452-462
Heiliges Jahr und Erstflug Rom-Buenos Aires, komplett tadellos postfrisch (Image)
Sold...EUR 24.00
Sold For 24
Sale No: 74
Lot No:1371
Symbol:1
Cat No:532-537
100. Todestag Bellini, komplette tadellos postfrische Serie (Image)