Back to Italy, Italian States and Colonies

Records 1 to 11 of 11

Jennes und Kluettermann Auktionshaus Sale: 74

Italy, Italian States and Colonies
EUROPA/EUROPE

ITALIEN
image Sale No: 74
Lot No:1344
Symbol:5
Cat No:4 (10)

1861, großer Teil ein Briefvorderseite mit sehr seltener Frankatur bestehend aus 2 waagerechten Fünferstreifen der 2 Grana blau mit Stempel VASTOS, ein optisch sehr schöner Beleg mit leichten Beanstandungen, ausf. FA Bottacchi aus 2014, im Sassone wertet ein einzelner Fünferstreifen auf Brief schon 37500,- Euro (Image)

Closed..Apr-05-2019, 23:59:00 EST

image Sale No: 74
Lot No:1345
Symbol:6
Cat No:4 (6),5 (3)

1862, nahezu komplette Brief VS mit seltener 27 Grana Frankatur bestehend aus 2 Dreierstreifen 2 Grana und senkrechtem Dreierstreifen 5 Grana (Sass. 21e+20) aus Pescara nach Ancona, trotz Mängeln eine sehr seltene und interessante Frankatur, ein Dreierstreifen der 5 Gr. auf Brief werte im Sassone schon 20000,- Euro, ausf : FA Bottacchi aus 2014 (Image)

image Sale No: 74
Lot No:1346
Symbol:3
Cat No:16-23

1 C. bis 2 Lire geschn. mit Aufdr. SAGGIO a. Postaushang FRANCOBOLLI POSTALI 1863, leider gefaltet und fleckig (Image)

Opening EUR 0.00
Sold...EUR 14.00

Sold For 14

image Sale No: 74
Lot No:1348
Cat No:92 R7

50 C. Reklame Tagliacozza, ungebr. Luxusstück mit wzg. Falzspur, FA Sismondo, Sassone17= 3000,- Euro (Image)

Opening EUR 630.00
Sold...EUR 630.00

Sold For 630

image Sale No: 74
Lot No:1351
Symbol:12
Cat No:130 R1+

Lot der Reklame-Zdr. meist postfr., insges. versch., u.a. 90R6 postfr. , 15 versch. (Image)

Opening EUR 630.00
Sold...EUR 630.00

Sold For 630

image Sale No: 74
Lot No:1359
Symbol:1
Cat No:415-434

10. Jahrestag des Marsches auf Rom, komplette tadellos postfrische Serie (Image)

Opening EUR 35.00

image Sale No: 74
Lot No:1361
Symbol:1
Cat No:435,439-444

2 Lire Flugpost und Zeppelinserie 1933 komplett tadellos postfrisch (Image)

Sold...EUR 29.00

Sold For 29

image Sale No: 74
Lot No:1367
Symbol:1
Cat No:452-462

Heiliges Jahr und Erstflug Rom-Buenos Aires, komplett tadellos postfrisch (Image)

Sold...EUR 24.00

Sold For 24

image Sale No: 74
Lot No:1371
Symbol:1
Cat No:532-537

100. Todestag Bellini, komplette tadellos postfrische Serie (Image)

Opening EUR 35.00

image Sale No: 74
Lot No:1376
Symbol:1
Cat No:715-720

Eilmarken kpl., tadellos postfr. (Image)

image Sale No: 74
Lot No:1384
Symbol:1
Cat No:834-836

kpl. postfr. Serie mit übl. Gummi (Image)

Opening EUR 0.00