Back to Italian Social Republic

Records 1 to 7 of 7

Filatelia Fischer Sale: 132

Italian Social Republic
RSI E LUOGOTENENZA

image Sale No: 132
Lot No:713
Cat No:470

1944 - Sovrastampa Brescia I, n° 470/Im, in coppia con il normale, posizione 9/10, con il secondo esemplare che presenta la "R" inclinata verso sinistra, inoltre la sovrastampa è spostata a sinistra. Firmata Raybaudi. Posta ordinaria - Prezzo di Catalogo: 350 (Image)

Sold...EUR 73.00

Closed..Sep-01-2022, 07:00:00 EST
Sold For 73

image Sale No: 132
Lot No:714
Cat No:470

1944 - Sovr. GNR di Verona, n° 470/89, ottima, alcuni integri tra cui il 20 L. (con puntino naturale), alcuni firmati Ray, Chiav, Oliva. Certificato Diena (50 L.). Posta ordinaria - Prezzo di Catalogo: 3000 (Image)

Sold...EUR 479.00

Sold For 479

image Sale No: 132
Lot No:726
Cat No:501

1944 - 50 lire sovrastampa di Verona, n° 501, ottimo, con gomma integra. Certificato Raybaudi. Posta ordinaria - Prezzo di Catalogo: 600 (Image)

Sold...EUR 123.00

Sold For 123

image Sale No: 132
Lot No:730
Cat No:124

1944 - Sovrastampata GNR Verona., PA n° 117/5, ottima. Certificato Raybaudi (10 Lire in bianco e nero in fotocopia + 2 Lire aereoespresso), firmato Caffaz il 2 Lire di posta aerea. Posta Aerea - Prezzo di Catalogo: 4600 (Image)

Sold...EUR 768.00

Sold For 768

image Sale No: 132
Lot No:739
Cat No:20II

1944 - 2,50 Lire  BS II tipo, Ex n° 20/II, ottimo. Certificato Raffaele Diena. Espressi - Prezzo di Catalogo: 625 (Image)

Sold...EUR 123.00

Sold For 123

image Sale No: 132
Lot No:742
Cat No:36

1944 - Sovrastampa RSI e Fascetto, PP n° 36/47, ottima, 20 Lire. integro. Pacchi Postali - Prezzo di Catalogo: 2490 (Image)

Sold...EUR 258.00

Sold For 258
image Sale No: 132
Lot No:756
Cat No:118A

1944 - Cartolina Postale di Posta Aerea 1,20 L. su 60 c., n° C 118A, sovr. in carminio, nuova in ottimo stato di conservazione. cartoline postali - Prezzo di Catalogo: 160 (Image)

Opening EUR 35.00
Sold...EUR 49.00

Sold For 49