Back to Großbritannien (Einzellose und Sammlungen)

Records 1 to 7 of 7

Heinrich Koehler Auktionshaus Sale: 376

Großbritannien (Einzellose und Sammlungen)

image Sale No: 376
Lot No:1320

1682, Entire letter from La Haye per messenger to Charles Murray, Marquesse of Atholl to Edinburgh, very fine (Image)

Closed..Apr-18-2021, 04:00:00 EST

image Sale No: 376
Lot No:1321
Cat No:2

1840, 1 d. black, GJ, good margins all around, tied by red MC to entire letter from “SHEFFIELD AUG.8.” to London with arrival mark, fine (Image)

image Sale No: 376
Lot No:1322
Cat No:265

1902, King Edward VII. 10 sh. ultramarine, unused, fine (SG 1.000,-)   (Image)

Sale No: 376
Lot No:10050

1840/87, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen und Doubletten, dabei gute Ausgaben wie Mi.-Nr. 98, dazu Kanalinseln, teils Wasserschaden

Sold...EUR 1,450.00

Closed..Apr-20-2021, 04:00:00 EST
Sold For 1450

Sale No: 376
Lot No:10051

1865/2003, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dazu Kanalinseln Guernsey, Isle of Man und Jersey, im großen Karton

Sale No: 376
Lot No:10052

1821/1980 (ca.), interessanter Bestand ab Vorphila mit einigen guten Frankaturen, Auslandspost, Ganzsachen mit Zusatzfrankaturen, interessanten Stempeln usw.

Sale No: 376
Lot No:10053

1950/80(ca.), interessante Partie mit über 100 Privat-Luftpostganzsachen, viele verschiedene, alle sauber ungebraucht, nicht häufig