Großbritannien (Einzellose und Sammlungen) Großbritannien (Einzellose und Sammlungen)
Sale No: 376
Lot No:1320
1682, Entire letter from La Haye per messenger to Charles Murray, Marquesse of Atholl to Edinburgh, very fine (Image)
Closed..Apr-18-2021, 04:00:00 EST
Sale No: 376
Lot No:1321
Cat No:2
1840, 1 d. black, GJ, good margins all around, tied by red MC to entire letter from “SHEFFIELD AUG.8.” to London with arrival mark, fine (Image)
Sale No: 376
Lot No:1322
Cat No:265
1902, King Edward VII. 10 sh. ultramarine, unused, fine (SG 1.000,-)
Sale No: 376
Lot No:10050
1840/87, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen und Doubletten, dabei gute Ausgaben wie Mi.-Nr. 98, dazu Kanalinseln, teils Wasserschaden
Sold...EUR 1,450.00
Closed..Apr-20-2021, 04:00:00 EST
Sold For 1450
Sale No: 376
Lot No:10051
1865/2003, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dazu Kanalinseln Guernsey, Isle of Man und Jersey, im großen Karton
Sale No: 376
Lot No:10052
1821/1980 (ca.), interessanter Bestand ab Vorphila mit einigen guten Frankaturen, Auslandspost, Ganzsachen mit Zusatzfrankaturen, interessanten Stempeln usw.
Sale No: 376
Lot No:10053
1950/80(ca.), interessante Partie mit über 100 Privat-Luftpostganzsachen, viele verschiedene, alle sauber ungebraucht, nicht häufig