Back to Great Britain and British Commonwealth

Records 1 to 25 of 42

La Postale Philatelie Sale: 45

Great Britain and British Commonwealth
AFRIQUE OCCIDENTALE

Poste Aérienne
image Sale No: 45
Lot No:3164

N°4/10, Série Tchad au Rhin en 7 épreuves d'Artiste en bleu outremer sur papier filigrané (17x 21,5 cm), R.R.R (certificat) Qualité: (*) (Image)

Closed..May-31-2024, 12:00:00 EST

image Sale No: 45
Lot No:3165

N°13, 100F outremer, impression dépouillée TTB Qualité: ** (Image)

INDE
image Sale No: 45
Lot No:3541
Symbol:N&O

Ensemble de bonnes valeurs neuves et obl (ex signés). TTB Qualité: N&O Cote: 968 euros (Image)

Opening EUR 190.00

image Sale No: 45
Lot No:3542

N°45Cb, 5c vert et noir, surcharge noire, bdf, gomme coloniale. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 300 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3543

N°71a, 73a et 76a, les 3 valeurs double surcharges. SUP (signés Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 990 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3544

N°128/150, Séries complètes (sf n°131 et 139). TB Qualité: * Cote: 375 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3545
Symbol:O

N°159, 18 ca sur 30c rose et noir. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 380 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3546
Symbol:O

N°171/176, Série complète dont n°172, les 6 valeurs SUP. R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1730 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3547

N°172, FRANCE LIBRE, 16 ca rose-carminé, quasi **, fraîcheur postale. SUP. R.R. (certificat) Qualité: * Cote: 1600 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3548
Symbol:O

N°177b, France-Libre, Surcharge noire. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 450 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3549

N°179b, 6 ca SURCHARGE NOIRE. SUP (certificat) Qualité: * Cote: 350 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3550

N°184/190, Série complète de 1942, les 7 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 595 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:3551

N°191/197, Série complète de 7 valeurs. TB Qualité: * Cote: 200 euros (Image)

Blocs et Feuillets
image Sale No: 45
Lot No:3553

N°2, 5 fa lilas-rose surchargé FRANCE LIBRE. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)

Poste Aérienne
image Sale No: 45
Lot No:3552

N°10/16, Série Tchad au Rhin: ensemble de 7 épreuves d'Artiste en bleu outremer sur papier filigrané (17x 21,5 cm), R.R.R (certificat) Qualité: (*) (Image)

TCHONG KING
image Sale No: 45
Lot No:4072
Symbol:O

N°18 à 21, 23 à 26, 30 et 31. TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 862 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:4073
Symbol:O

N°48/64, Série complète, les 17 valeurs TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 430 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:4074
Symbol:O

N°65/98, Les 2 séries TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 581 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:4075

N°87a, 6c sur 15: surcharge à cheval. TB Qualité: ** Cote: 200 euros (Image)

ZANZIBAR
image Sale No: 45
Lot No:4135

N°1/11, Série complète, les 11 valeurs SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 1460 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:4136

N°12/16, Les 5 valeurs SUP. R.R. (certificat) Qualité: * Cote: 1740 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:4137
Symbol:O

N°16A, 10a et 1f s 40c rouge-orange. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 750 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:4138

N°23a, 2a sur 20c brique sur vert: triple surcharge ZANZIBAR'. TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: * Cote: 340 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:4139
Symbol:O

N°32/32h, 2 1/2 et 25c s 1/2 a: type V et type IX, les 2 exemplaires sur leurs supports. TTB Qualité: Oblitéré Cote: 530 euros (Image)

image Sale No: 45
Lot No:4140
Symbol:O

N°33e, 2 1/2 et 25c sur 1a TYPE VI sur son support. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1600 euros (Image)