Back to Great Britain and British Commonwealth

Records 1 to 7 of 7

La Postale Philatelie Sale: 23

Great Britain and British Commonwealth
Afrique Occidentale

Sale No: 23
Lot No:2960
Cat No:42 + PA13

AFRIQUE OCCIDENTALE, N°42 + PA13, 100f Cigognes et 25f Lavandière, les 2 valeurs maculées, TTB Qualité: (*)

Sold...EUR 74.00

Closed..Apr-26-2018, 12:00:00 EST
Sold For 74

Côte des Somalis

Sale No: 23
Lot No:3058
Cat No:1/2

COTE DES SOMALIS, N°1/2, 5c vert et 25c s 2c lilasbrun s paille (obl), les 2 ex TB (signé Calves) Qualité: * Cote: 540 euros

Sold...EUR 189.00

Sold For 189

Inde

Sale No: 23
Lot No:3148
Cat No:126a/127a

INDE, N°126a/127a, Pétain, les 2 valeurs sans faciale. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 480 euros

Tchong King

Sale No: 23
Lot No:3382
Cat No:32/47

TCHONG KING, N°32/47, Série complète (N°39 et 43 obl, N°47 (*)), les 16 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 820 euros

Sale No: 23
Lot No:3384
Cat No:65/81

TCHONG KING, N°65/81, Série complète, les 17 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 506 euros

Sold...EUR 189.00

Sold For 189

Zanzibar

Sale No: 23
Lot No:3409
Symbol:O
Cat No:59

ZANZIBAR, N°59, 50c et 5 sur 3 a s 30c sur son support. SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: O Cote: 1400 euros

Sold...EUR 525.00

Sold For 525
Sale No: 23
Lot No:3410
Symbol:O
Cat No:61

ZANZIBAR, N°61, 1 fr et 10 sur 3 a sur 30c obl cad du 22.07.1904 sur son support. TTB (signé/certificat) Qualité: O Cote: 2300 euros

Opening EUR 950.00
Sold...EUR 998.00

Sold For 998