La Postale Philatelie Sale: 23
Great Britain and British Commonwealth
Afrique Occidentale
Sale No: 23
Lot No:2960
Cat No:42 + PA13
AFRIQUE OCCIDENTALE, N°42 + PA13, 100f Cigognes et 25f Lavandière, les 2 valeurs maculées, TTB Qualité: (*)
Sold...EUR 74.00
Closed..Apr-26-2018, 12:00:00 EST
Sold For 74
Côte des Somalis
Sale No: 23
Lot No:3058
Cat No:1/2
COTE DES SOMALIS, N°1/2, 5c vert et 25c s 2c lilasbrun s paille (obl), les 2 ex TB (signé Calves) Qualité: * Cote: 540 euros
Sold...EUR 189.00
Sold For 189
Inde
Sale No: 23
Lot No:3148
Cat No:126a/127a
INDE, N°126a/127a, Pétain, les 2 valeurs sans faciale. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 480 euros
Tchong King
Sale No: 23
Lot No:3382
Cat No:32/47
TCHONG KING, N°32/47, Série complète (N°39 et 43 obl, N°47 (*)), les 16 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 820 euros
Sale No: 23
Lot No:3384
Cat No:65/81
TCHONG KING, N°65/81, Série complète, les 17 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 506 euros
Sold...EUR 189.00
Sold For 189
Zanzibar
Sale No: 23
Lot No:3409
Symbol:O
Cat No:59
ZANZIBAR, N°59, 50c et 5 sur 3 a s 30c sur son support. SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: O Cote: 1400 euros
Sold...EUR 525.00
Sold For 525
Sale No: 23
Lot No:3410
Symbol:O
Cat No:61
ZANZIBAR, N°61, 1 fr et 10 sur 3 a sur 30c obl cad du 22.07.1904 sur son support. TTB (signé/certificat) Qualité: O Cote: 2300 euros
Opening EUR 950.00
Sold...EUR 998.00
Sold For 998