Auktionshaus Ulrich Felzmann GmbH & Co. KG Sale: 1017
Great Britain and British Commonwealth Australien
Sale No: 1017
Lot No:9271
Symbol:vz-
Georg V. 1910-1936, 1 £, 1920, Perth, Rf., KM 29, vz- (Image)
Start Bid € 200
Closed..Dec-13-2017, 03:00:00 EST
Sale No: 1017
Lot No:10416
Symbol:6
Cat No:3
1 Sh ungezähnt auf datiertem Falbrief mit Inhalt per "George Marshall" ab MELBOURNE MY 16 1855 über STIRLING AU 7 1855 nach Bannockburn in Schottland, etwas stärkere Altersspuren, Marke lediglich an einer Ecke minimal berührt, sonst vollrandig (Image)
Start Bid € 150
Closed..Dec-14-2017, 03:00:00 EST
Mittelalter Europa
Sale No: 1017
Lot No:9178
Symbol:ss-vz
Cnut, 1016-1035, Penny, ohne Jahr, Av.: Büste mit Helm und Zepter nach links, Rv.: kurzes Doppelfadenkreuz, in den Winkeln eingekreiste Kugeln, wellig, 0,93 g,, S. 1158, ss-vz (Image)
Start Bid € 130
Übersee Indien
Sale No: 1017
Lot No:9275
Symbol:ss-vz
Altindien, Rupie, 1840, Av.: Kopf nach links, Rv.: Wert in Lorbeerkranz über Jahr, kl. Rf., KM 457, ss-vz (Image)
Start Bid € 40
Übersee A-Z Dänisch Westindien
Sale No: 1017
Lot No:10485
Symbol:6
Cat No:Frankreich
1876, Brief aus St. Thomas nach Guadeloupe, mit Paar 30 C Allegorie frankiert und mit alleiniger französischer Schiffspostentwertung "ST. THOMAS PAQ. FR. B. N.", Eckmangel und bügig, rückseitig Ankunftsstempel, sehr seltener Bedarf (Image)
Start Bid € 120
Hong Kong
Sale No: 1017
Lot No:10492
Symbol:6
1870, Brief mit 2x 8 C.Victoria, taxiert nach Frankreich, Adressteil ausgeschnitten (Image)
Start Bid € 60
Indien
Sale No: 1017
Lot No:10493
Symbol:04
Cat No:ex 1759-1914
10 verschiedene ungezähnte Werte je im postfrischen Pracht-Viererblock, dabei Nr. 1759, 1768-1770, 1794, 1798, 1812, 1830, 1851 und 1914 (Image)