6 P. graugrün, sauber gestempelt, etwas bügig Katalogpreis: 900,-(Image)
Start Bid €90
Closed..May-15-2020, 08:00:00 EST
Sale No: 136
Lot No:1312
Cat No:34/38
1 P.-1 Sh., tadellos gestplt. Serie Katalogpreis: 400,-(Image)
Start Bid €80
Sale No: 136
Lot No:1315
Cat No:45/54
½ P.-5 Sh., tadellos postfr. Serie Katalogpreis: 550,-(Image)
Start Bid €130
Sale No: 136
Lot No:11047
GROSSBRITANNIEN - Slg. in sechs Alben ab der Klassik, Schwerpunkt jedoch bei den ungestempelten Ausgaben aus den 80er/2000er-Jahren (sog. Presentation Packs). Hoher Nominalwert
Start Bid €300
Closed..May-11-2020, 08:00:00 EST
Sale No: 136
Lot No:11049
GROSSBRITANNIEN - Slg. mit klassischen Ausgaben ab Mi.1, dabei auch div. Shilling-Werte
Start Bid €150
Hong Kong
Sale No: 136
Lot No:1023
Cat No:196/210
5 C.-20 $, tadellos postfr. Serie (bis auf 15 C. alle mit Oberrand) Katalogpreis: 360,-(Image)
Start Bid €70
Closed..May-15-2020, 23:59:00 EST
Sale No: 136
Lot No:10913
HONGKONG - 1962/2003, postfrische Slg. im Leuchtturm-Drehstabbinder, anfangs etwas lückenhaft jedoch mit einigen besseren wie Mi.209/10, Bl.1, die Jahre 1979/89 und 1996/2003 annähernd komplett. Zusätzl. einige Besonderheiten wie Markenheftchen, Automatenmarken
Start Bid €300
Sold...EUR 370.00
Closed..May-11-2020, 23:59:00 EST
Sold For 370
India
Sale No: 136
Lot No:1027
Cat No:4b(4)
½ A. blau, breitrandiger, waagr. Kabinett-Viererstreifen auf gef. kleinem Einschreibebrief von Bombay nach Madras, Fotobefund Eichele (Image)
Start Bid €250
Sold...EUR 2,700.00
Sold For 2700
Sale No: 136
Lot No:1028
Cat No:GA
1905, Ganzsachenkarte ¼ A. von Cannanore im Ortsverkehr, von dort mehrfach weitergeleitet, zweimal nachfrankiert und einmal bar bezahlt. Interessantes Stück (Image)
Start Bid €50
Sale No: 136
Lot No:10914
INDIEN - 1854/1980, Slg. in zwei großen Alben ab der Klassik mit u.a. Mi.7(2), weiteren besseren Werten, Ghandi 1948 postfrisch etc. Sehr günstig angeboten
Start Bid €300
Sale No: 136
Lot No:10916
INDIEN - kl. Posten Belege aus dem Zeitraum 1884/1939, viele versch. Stempel. Fundgrube
Start Bid €50
Natal
Sale No: 136
Lot No:10936
NATAL - kleine, meist gestplt. Sammlung ab 1859, dabei auch etwas bessere und höhere Werte bis zu 5 Âú (Mi.75) etc
Start Bid €100
New South Wales
Sale No: 136
Lot No:10940
NEUSÜDWALES - gestplt. Sammlung ab 1851, nur Queen Victoria mit rund 150 Werten, dabei auch bessere
Start Bid €80
New Zealand
Sale No: 136
Lot No:1048
Cat No:13a
1 P. karmin, frisches und breitrandiges, ungebr. Prachtstück o.G., Fotobefund Eichele (SG 35) Katalogpreis: 550,-(Image)