Back to Great Britain and British Commonwealth

Records 1 to 25 of 156

Auktionshaus Thomas Schantl Sale: 5

Great Britain and British Commonwealth
Bahamas

image Sale No: 5
Lot No:1015
Cat No:3 A

1860, Freimarke, Victoria im Oval, 4 P. rosa, gezähnt 14, in gestempelter Bedarfserhaltung. Der guten Ordnung halber erwähnen wir eine runde Ecke, die aber das positive Gesamtbild nicht schmälert. Besitzzeichen (Image)

Closed..Jul-31-2020, 02:00:00 EST

image Sale No: 5
Lot No:1016
Cat No:12

1883, Freimarke Mich.Nr. 7b mit Handstempelaufdruck auf 6 P. lila. Der Aufdruck ist nahezu horizontal aufgebracht, die Marke ist deutlich entwertet. Bedarfsstück dieser seltenen Ausgabe (Image)

Barbados

image Sale No: 5
Lot No:1017
Cat No:2 y a

1855, Freimarkenausgabe Sitzende Britannia, (1 P.) blau, auf weißem Papier mit zentrischer Entwertung, rundum vollrandiges Exemplar in fehlerfreier Erhaltung (Image)

Opening EUR 10.00

image Sale No: 5
Lot No:1018
Cat No:3 x

1855, Freimarkenausgabe Sitzende Britannia, (4 P.) braunrosa, auf bläulichem Papier, allseits gut gerandet und farbfrisch erhalten (Image)

Opening EUR 15.00

image Sale No: 5
Lot No:1019
Cat No:4

1858, Freimarkenausgabe Sitzende Britannia mit Wertangabe, 6 P. braunrosa, allseits weißrandige Marke, unten lupenrandig mit Bedarfsentwertung. Tadellos (Image)

image Sale No: 5
Lot No:1020
Cat No:5

1858, Freimarkenausgabe Sitzende Britannia mit Wertangabe, 1 Sh. schwarz, allseits weißrandige Marke, mit Bedarfsentwertung. Tadellos (Image)

Opening EUR 10.00

image Sale No: 5
Lot No:1021
Cat No:40

1886, Freimarkenausgabe Königin Viktoria, 5 Sh. olivgelb mit nahezu ideal aufgesetztem Ekr. von BARBADOS, tadellose Qualität. Garantiezeichen Gebr. Senf, Leipzig (Image)

British Guyana

image Sale No: 5
Lot No:1472
Cat No:13 A

1861, Freimarkenausgabe Fregatte Sandbach, 1 C. rotbraun mit bedarfsgerechter Entwertung (Image)

Opening EUR 10.00
Sold...EUR 10.00

Sold For 10

image Sale No: 5
Lot No:1473
Cat No:17 A

1862, Freimarkenausgabe Fregatte Sandbach, 4 C. blau, ungebraucht mit Originalgummierung. Leichte Altersspuren (Image)

Opening EUR 15.00
Sold...EUR 25.00

Sold For 25

image Sale No: 5
Lot No:1474
Cat No:40

1876, Freimarkenausgabe Fregatte Sandbach, 96 C. olivbraun in ungebrauchter Erhaltung mit Originalgummierung. Altsignatur Gebr. Senf, Leipzig (Image)

Opening EUR 55.00

image Sale No: 5
Lot No:1475
Cat No:41 I

1878, Freimarkenausgabe Fregatte Sandbach, (1 C) auf 6 C. braun, mit Aufdruck "zwei waagerechte Striche", in ungebrauchter Erhaltung als Randstück. Besitzzeichen (Image)

Opening EUR 10.00
Sold...EUR 15.00

Sold For 15

image Sale No: 5
Lot No:1476
Cat No:41 II

1878, Freimarkenausgabe Fregatte Sandbach, (1 C) auf 6 C. braun, mit Aufdruck "kopfstehendes T", gestempelte Marke in Bedarfserhaltung (Image)

Opening EUR 15.00

image Sale No: 5
Lot No:1477
Cat No:43

1878, Freimarkenausgabe Fregatte Sandbach, Aufdruck auf Dienstmarke, (1 C) auf 1 C. schwarz, mit Aufdruck "waagerechter Strich durch OFFICIAL", gestempelte Marke in Bedarfserhaltung. Altsignatur Gebr. Senf, Leipzig (Image)

Opening EUR 10.00
Sold...EUR 10.00

Sold For 10

image Sale No: 5
Lot No:1478
Cat No:45 II

1878, Freimarkenausgabe Fregatte Sandbach, Aufdruck auf Dienstmarke, (1 C) auf 4 C. blau mit doppeltem Aufdruck "kopfstehendes T und darunter waagerechter Strich", gestempelte Marke in Bedarfserhaltung. Altsignatur Köhler (Image)

Opening EUR 12.00
Sold...EUR 25.00

Sold For 25

image Sale No: 5
Lot No:1480
Cat No:48

1878, Freimarkenausgabe Fregatte Sandbach, Aufdruck auf Dienstmarke, (1 C) auf 2 C. gelb, waagerechter Strich durch OFFICIAL, gestempelte Bedarfserhaltung. Im Michel nicht gelistet (Image)

image Sale No: 5
Lot No:1481
Cat No:49

1878, Freimarkenausgabe Fregatte Sandbach, Aufdruck auf Dienstmarke, (2 C) auf 8 C. rosa, mit Aufdruck "kopfstehendes T" und zentrischem Abschlag. Besitzzeichen (Image)

image Sale No: 5
Lot No:1482
Cat No:53

1881, Freimarkenausgabe Fregatte Sandbach, Aufdruck auf Dienstmarke, 1 C. auf XII (12) C. lila, mit deutlicher George Town Entwertung, etwas unregelmäßiger Zähnungsverlauf (Image)

Opening EUR 10.00
Sold...EUR 10.00

Sold For 10

image Sale No: 5
Lot No:1483
Cat No:54

1881, Freimarkenausgabe Fregatte Sandbach, Aufdruck auf Dienstmarke, 1 C. auf 48 C. rotbraun, mit Bedarfsentwertung. Altsignatur Köhler (Image)

Opening EUR 15.00

image Sale No: 5
Lot No:1484
Cat No:55 II

1881, Freimarkenausgabe Fregatte Sandbach, Aufdruck auf Dienstmarke, 2 C. auf 12 C. violett, ungebraucht mit sauberem Erstfalz (Image)

Opening EUR 10.00
Sold...EUR 25.00

Sold For 25

image Sale No: 5
Lot No:1485
Cat No:56

1878, Freimarkenausgabe Fregatte Sandbach, 2 C auf 24 C. grün, mit deutlicher Entwertung, etwas unregelmäßiger Zähnungsverlauf (Image)

Opening EUR 15.00

image Sale No: 5
Lot No:1486
Cat No:57 II

1881, Freimarkenausgabe Fregatte Sandbach, Aufdruck auf Dienstmarke, 2 C. auf 24 C. grün, ungebraucht mit sauberem Erstfalz. Garantie- oder Besitzzeichen (Image)

Opening EUR 15.00
Sold...EUR 25.00

Sold For 25

image Sale No: 5
Lot No:1487
Symbol:*/o
Cat No:58 I (2), 59 I + II

1862, Freimarkenausgabe Segelschiff, farbiges durchlochtes Papier, 1 C. schwarz auf dunkelrosa, jeweils Zweimaster und 2 C. schwarz auf gelb, ungebrauchter Dreimaster und gestempelter Zweimaster (Image)

Cape of Good Hope

image Sale No: 5
Lot No:1650
Cat No:1 II

1863, Freimarken Allegorie der Hoffnung, sogenanntes Kap-Dreieck, 1 Penny dunkelkarmin, ungebraucht mit Gummierung, in frischer Erhaltung, an zwei Seiten engvoll- bis vollrandig, rechts überrandig (Image)

Opening EUR 25.00

image Sale No: 5
Lot No:1651
Cat No:1 II

1863, Freimarken Allegorie der Hoffnung, sogenanntes Kap-Dreieck, 1 Penny hellkarmin, ungebraucht mit Gummierungsresten, in frischer Erhaltung, engvoll- bis vollrandig (Image)

image Sale No: 5
Lot No:1652
Cat No:1 II c

1863, Freimarken Allegorie der Hoffnung, sogenanntes Kap-Dreieck, 1 Penny braunrot, ungebraucht, in frischer Erhaltung, rundum vollrandig geschnitten (Image)