La Postale Philatelie Sale: 29
Great Britain and British Commonwealth
INDE Lots 3107-3141
Sale No: 29
Lot No:3107
Cat No:1 à 13 + 22
N°1 à 13 + 22, les 14 valeurs TB Qualité: * Cote: 315 euros (Image)
Sold...EUR 138.00
Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST
Sold For 138
Sale No: 29
Lot No:3109
N°71a et 76a: les 2 valeurs double surcharges. TB (signés Brun) Qualité: * Cote: 420 euros (Image)
Opening EUR 85.00
Sold...EUR 92.00
Sold For 92
Sale No: 29
Lot No:3110
Cat No:131
N°131, 2 fa 9ca sur 25c outremer et orange. TTB. R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1700 euros (Image)
Sale No: 29
Lot No:3111
Cat No:132/50
N°132/50, Série de 1941 (sf N°139), les 18 val TB Qualité: ** Cote: 114 euros (Image)
Sold...EUR 37.00
Sold For 37
Sale No: 29
Lot No:3112
Cat No:139
N°139, 18 ca rouge surchargé 'FRANCE LIBRE'. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 912 euros (Image)
Opening EUR 330.00
Sold...EUR 423.00
Sold For 423
Sale No: 29
Lot No:3114
Cat No:172
N°172, FRANCE LIBRE, 16 ca rosecarminé, quasi **, fraîcheur postale. SUP. R.R. (signé Brun/Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1500 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 601.00
Sold For 601
Sale No: 29
Lot No:3115
Cat No:179a
N°179a, 6 ca SURCHARGE ROUGE. SUP (certificat) Qualité: * (Image)
Sold...EUR 441.00
Sold For 441
Sale No: 29
Lot No:3116
Cat No:179b
N°179b, 6 ca SURCHARGE NOIRE. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Sold...EUR 473.00
Sold For 473
Sale No: 29
Lot No:3117
Cat No:191/97
N°191/97, Série France Libre, les 7 valeurs TTB Qualité: ** Cote: 204 euros (Image)
Sold...EUR 81.00
Sold For 81
Sale No: 29
Lot No:3139
Cat No:18/20
N°18/20, Série complète non dentelée. TB Qualité: ** Cote: 102 euros (Image)
Sold...EUR 32.00
Sold For 32
Sale No: 29
Lot No:3140
Cat No:2
N°2, 5 fa lilasrose surchargé 'FRANCE LIBRE', rousseurs habituelles. TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 900 euros (Image)
Sold...EUR 245.00
Sold For 245
TCHONG KING Lots 3530-3533
Sale No: 29
Lot No:3530
Cat No:48/64
N°48/64, Série complète, les 17 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 420 euros (Image)
Sold...EUR 198.00
Sold For 198
ZANZIBAR Lots 3555-3581
Sale No: 29
Lot No:3556
Cat No:12/13
N°12/13, Les 2 valeurs TB Qualité: * Cote: 440 euros (Image)
Opening EUR 85.00
Sale No: 29
Lot No:3558
Cat No:13
N°13, 1 a. et 10 sur 3c gris, TB (signé Calves) Qualité: * Cote: 210 euros (Image)
Sale No: 29
Lot No:3559
Cat No:15
N°15, 5a et 50 sur 20c brique sur vert. TB (signé Brun) Qualité: * Cote: 320 euros (Image)
Sale No: 29
Lot No:3561
Cat No:16
N°16, 10 a et 1f sur 40c rougeorange. TB (signé Brun) Qualité: * Cote: 530 euros (Image)
Sale No: 29
Lot No:3567
Symbol:O
Cat No:34i
N°34i, 2 1/2 et 25c sur 1 1/2 a, type X, tirage 200 exemplaires. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: O Cote: 1100 euros (Image)
Opening EUR 440.00
Sold...EUR 462.00
Sold For 462
Sale No: 29
Lot No:3571
Cat No:53/57
N°53/57, Les 5 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 331 euros (Image)
Sale No: 29
Lot No:3575
Symbol:O
Cat No:60
N°60, 50c et 5 sur 4 annas sur 40c, sur son support (tirage 100 exemplaires). SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: O Cote: 1400 euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00