FRANCE TOUJOURS' : N°230A +230E x 2exemplaires +230F et 230G sur lettre locale de Pondichery le 19 dec 1941. SUP (certificat) Qualité: O Cote: euros (Image)
Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00
Closed..Jul-05-2019, 12:00:00 EST
Sale No: 28
Lot No:3039
Symbol:O
Cat No:230G
N°230G, 12 ca vert sur vert-jaune surchargé 'FRANCE TOUJOURS' en paire +N° 134 bande de 3 + N°133 x 8ex (au verso) sur lettre locale de Pondichery le 30 mai 1941. SUP (certificat) Qualité: O Cote: euros (Image)
Sold...EUR 315.00
Sold For 315
Sale No: 28
Lot No:3043
Symbol:O
Cat No:230S
N°230S, 'FRANCE TOUJOURS' : 6 fa 6 ca sur lettre locale de Pondichery le 5 dec 1941. SUP (certificat) Qualité: O Cote: euros (Image)
Sale No: 28
Lot No:3049
Symbol:O
Cat No:2
N°2, 5 fa lilas-rose surchargé 'FRANCE LIBRE' obl càd de Pondichery le 29 janvier 1942 sur son support. TTB. R. (certificat) Qualité: O Cote: 800 euros (Image)
Sold...EUR 371.00
Sold For 371
TCHONG KING
Sale No: 28
Lot No:3546
Cat No:32/47
N°32/47, Série complete, les 16 valeurs TB (certificat) Qualité: * Cote: 820 euros (Image)
Sold...EUR 424.00
Sold For 424
Sale No: 28
Lot No:3547
Cat No:48/64
N°48/64, Série complète, les 17 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 420 euros (Image)
Sold...EUR 172.00
Sold For 172
Sale No: 28
Lot No:3549
Cat No:82/98
N°82/98, Série complète, les 17 val. TB Qualité: * Cote: 81 euros (Image)
Sold...EUR 53.00
Sold For 53
ZANZIBAR
Sale No: 28
Lot No:3573
Cat No:1/11
N°1/11, Série complète, les 11 valeurs SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 1315 euros (Image)