Edward VII., 1901-1910, 1 £, 1909 M, Melbourne, KM 15, ss (Image)
Start Bid € 220
Sold...EUR 235.00
Closed..Jul-02-2019, 03:00:00 EST
Sold For 235
Sale No: 166
Lot No:1289
Symbol:vz
Georg V. 1910-1936, Sovereign, 1913, Perth, Fried. 39 K.M. 29 Marsh 252 Seaby 4001, vz (Image)
Start Bid € 220
Sale No: 166
Lot No:1290
Symbol:vz
Elizabeth II. seit 1952, 15 $, 1988, nur 41.706 Stück geprägt, in der Originalkapsel, K.M. 108 Schön 102, vz (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 166
Lot No:1291
Symbol:st
Elizabeth II. seit 1952, 25 $ (¼ oz), 1993, Nailtailed Wallaby, dazu dito 15 Dollar und 5 Dollar, alle in den quadratischen Kapseln, KM 389, 390, 391 Schön 188, 189, 190, st (Image)
Start Bid € 350
Sold...EUR 375.00
Sold For 375
Sale No: 166
Lot No:1292
Symbol:st
Elizabeth II. seit 1952, 50 $ (½ oz), 1993, Australian Nugget - Nailtailed Wallaby, rote Flecken, in der quadratischen Kapsel, KM 392 Schön 191, st (Image)
Start Bid € 480
Opening EUR 480.00
Sale No: 166
Lot No:1293
Symbol:st
Elizabeth II. seit 1952, 1995, Koala-Platinmünzensatz, 1-½-¼-1/10-1/20 oz, je PP in der original Kapsel, K.M. 282 etc., st (Image)
Start Bid € 1200
Sold...EUR 1,250.00
Sold For 1250
Sale No: 166
Lot No:1294
Symbol:st
Start Bid € 1200
Sale No: 166
Lot No:1295
Symbol:st
Start Bid € 1200
Sale No: 166
Lot No:1296
Symbol:st
Elizabeth II. seit 1952, 100 $, 1997, Australien Nugget, 1 oz Gold, K.M. 342, st (Image)
Start Bid € 1000
Sold...EUR 1,005.00
Sold For 1005
Sale No: 166
Lot No:1297
Symbol:st
Elizabeth II. seit 1952, 1998, Koala-Platinmünzensatz, 1-½-¼-1/10-1/20 oz, je PP in der original Kapsel, st (Image)
Start Bid € 1200
Sale No: 166
Lot No:1298
Symbol:st
Elizabeth II. seit 1952, 30 $, 2010, Kookaburra, 1 kg Feinsilber, gekapselt, KM 1361 Schön 1616, st (Image)
Start Bid € 500
Sale No: 166
Lot No:1300
Symbol:st
Elizabeth II. seit 1952, 100 $, 2017, Perth, st (Image)
Start Bid € 1000
Sale No: 166
Lot No:1301
Symbol:PP
Hutt River Province, 100 $, 1988, Olympiade Calagary/Seoul, nur 1.000 Stück geprägt, 5.99 oz fein, K.M. X 22, selten, PP (Image)
Start Bid € 100
Sale No: 166
Lot No:7365
Symbol:3
1855-1905, altes Auswahlheft mit rund 150 Werten in meist guter Durchschnittserhaltung, ab einiger der ersten ungezähnten Stücke gleichmäßig gut besetzt inklusive etwas O.S. (Image)
Start Bid € 200
Closed..Jul-06-2019, 03:00:00 EST
Sale No: 166
Lot No:7366
Symbol:0
1932-1990, postfrische Prachtsammlung mit sehr guten Roo-Ausgaben, u.a. Mi.Nr. 107-111 X (watermark "Crown over C of A multiple"), dann ab 1951 augenscheinlich komplett mit entsprechender Nominale, signiert und Fotoattest Enzo Diena für die 2 £ Marke "... postfrisch, einwandfrei" - siehe Fotoauszug (Image)
Start Bid € 1000
Sold...EUR 2,100.00
Sold For 2100
Sale No: 166
Lot No:7367
Symbol:0
1955-1989, bis auf wenige Ausgaben komplette postfrische Prachtsammlung in 2 Lindner-Vordruckalben, dazu rund 80, dereinst im Abo teuer bezahlte, moderne gestempelte Markenheftchen mit Motiven aus Flora & Fauna, Sport, Weltraum, usw. (Image)
Start Bid € 150
Sale No: 166
Lot No:7368
Symbol:036
MARKENHEFTCHEN der 2000er Jahre, postfrische Pracht-Sammlung mit über 100 Stück der bekannten hochpreisigen Sonderheftchen (einige zusätzlich mit Münzen/Medaillen), dazu über 60 Stück mit Ersttagstempel, 3 Alben und 2 Umschläge mit Maximumkarten sowie eine Tüte mit Ganzsachen, der ehemalige Einstandpreis war enorm (Image)
Start Bid € 400
Europa A-Z Großbritannien
Sale No: 166
Lot No:4714
Symbol:6
Cat No:1 c
Penny Black grauschwarz, leicht abgenutze Platte 1A, MK, farbfrisch und ringsum voll- bis sehr breitrandig mit zartem rotem Malteserkreuz auf bildschönem Kabinett-Kuvert CHELTENHAM JU 15 1840 nach Stratford on Avon, Fotoattest Louis BPP "... in a perfect state of preservation" (SG 3, Spec. AS2) (Image)