Great Britain and British Commonwealth ZUBEHÖR SAMMLUNGEN, POSTEN, DUBLETTEN
Sale No: 70
Lot No:9580
Symbol:124
NIEDERLANDE 1852-1999, schöne Sammlung in 3 dicken Leitzordnern und 2 Steckbüchern und einer Tüte, meist doppelt gesammelt */** und gestempelt und viele gute Werte und Sätze enthalten, sehr hoher Katalogwert!
Sold...EUR 740.00
Closed..Dec-01-2017, 23:59:00 EST
Sold For 740
Sale No: 70
Lot No:9583
Symbol:421
NORWEGEN, Sammlung bis 1994 im dicken Leitzordner, günstig!
Sold...EUR 92.00
Sold For 92
Sale No: 70
Lot No:9584
Symbol:4
NORWEGEN, 1856-1960, gestpl. Samml. ab Nr.4-5 mit Nr.12, 18-19, 22-27, 29-31, 32-34, 41-42, 141-49, 172-75, 40er/50er-Jahre sogut wie kpl. mit Nr.380-82, 393-95 etc.
Sale No: 70
Lot No:9586
Symbol:12467
ÖSTERREICH 1850-1999, Sammlung in 2 großen Leitzordnern meist doppelt gesammelt */** und gest. sowie etwas spezialisiert mit Dubletten, einigen Belegen sowie den Nebengebieten
Sold...EUR 145.00
Sold For 145
Sale No: 70
Lot No:9607
Symbol:41
SCHWEDEN, kleiner Karton mit Marken ab Klassik, dabei auch Nominale bis 50 Kr.
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 70
Lot No:9608
Symbol:421
SCHWEDEN, Sammlung ab Nr. 7 bis 1992 inkl. Dienst und Porto im dicken Leitzordner mit einigen MH
Sale No: 70
Lot No:9610
Symbol:1246
SCHWEIZ PRO PATRIA 1938-2012, spezialisierte Sammlung Marken, Blocks und Belege in 2 Alben, bitte ansehen!
Sale No: 70
Lot No:9619
Symbol:1
SCHWEIZ, kleiner Posten mit ** Marken und kpl. Bogen meist 60er und 70erJahre, dazu etwas andere Länder u.a. NL
Sale No: 70
Lot No:9620
Symbol:1
SCHWEIZ 1969-1994, postfr. Sammlung in 2 KABE Vordruckalben
Sold...EUR 175.00
Sold For 175
Sale No: 70
Lot No:9624
Symbol:421
SCHWEIZ, doppelt angelegte Sammlung */** und gestempelt mit Dubletten ab Nr. 7 bis mindestens 2000, dabei auch Besonderheiten, MH, Bögen, Geschenkhefte, etc. in 8 dicken Leitzordnern, 2 Steckbüchern und einem Karton noch nicht verarbeiteter Aboware, Fundgrube mit enormem Katalog- und Frankaturwert!
Sold...EUR 1,350.00
Sold For 1350
Sale No: 70
Lot No:9630
Symbol:416
TSCHECHOSLOWAKEI, 1918-92, umfangreiche meist gestpl. Samml. in 3 Steckbüchern über weite Strecken kpl. bis 1981, danach lückenhaft, dazu FDC-Samml. 1956-81, hoher KW
Sold...EUR 82.00
Sold For 82
Sale No: 70
Lot No:9631
TSCHECHOSLOWAKEI, Karton mit Marken ab Pfadfindern, dabei Überdrucke Österreich, Blocks, Marken, Belege, echte Fundgrube im großen Karton
Opening EUR 0.00
Sold...EUR 52.00
Sold For 52
Sale No: 70
Lot No:9632
Symbol:421
TÜRKEI, Sammlung bis 1988 im dicken Leitzordner und Steckbuch, viel postfrisch
Sale No: 70
Lot No:9633
Symbol:12467
VATIKAN, Sammlung bis 2006 mit 3 Seiten Kirchenstaat in 6 dicken Leitz Ordnern, doppelt gesammelt */**und gestempelt, viele ** Einheiten bis zu kpl. Bogen, Belege, MH, Ganzsachen, etc., ab 1987 bis in die Eurozeit in Marken und kpl. Bögen, MH, etc., hoher Katalogwert!
Sold...EUR 675.00
Sold For 675
Sale No: 70
Lot No:9635
Symbol:1
ZYPERN 1955-1965, fast kpl. postfr. Sammlung auf Vordruckblättern
ZUBEHÖR
Sale No: 70
Lot No:10004
BUND 1949-2014, Leuchtturm SF Text kpl. in 4 blauen Drehstabbindern "Perfect", neuw. Erhaltung, Neupreis ca. 800,- Euro
Sale No: 70
Lot No:10006
4 blaue Leuchtturm Optima F-Ringbinder GIGANT mit 200 schwarzen Optima-Hüllen für Briefe 180x 322646, 20x 326667, NP 290.-€ neuwertig
Sale No: 70
Lot No:10011
5 braune Spezialalben der Post mit Schutzkassetten u. 200 Klarsichthüllen für Numisblätter, Bögen oder gr. Briefe
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 70
Lot No:10012
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 70
Lot No:10014
Lindner Ringbinder in weinrot mit Schutzkassette u. 50 Lindner-T-Blancoblätter, NP ca. 145.-€
Sale No: 70
Lot No:10016
Lindner Ringbinder in weinrot mit Schutzkassette u. 50 Lindner-T-Blätter, alle sauber mit schw. Einlageblatt hinterlegt, NP 145.-€
Sold...EUR 27.00
Sold For 27
Sale No: 70
Lot No:10018
Lindner-Ringbinder in blau mit Schutzkassette u. 50 Lindner-T-Blätter alle sauber mit schw. Einlageblatt hinterlegt, NP 145.-€
Sale No: 70
Lot No:10022
Lindner-Ringbinder in blau mit Schutzkassette u. 50 Lindner-T-Blätter, alle sauber mit schw. Einlageblatt hinterlegt, NP 145.-€
Sale No: 70
Lot No:10024
3 rote Safe Ringbinder mit je 30 Blättern für 4 Briefe
Sale No: 70
Lot No:10025
DT. REICH 1933-45 Leuchtturm-SF-Text kpl. im braunen LT-Ringbinder, neuwertige Erh., NP ca. 180.-€