Back to Great Britain and British Commonwealth

Records 1 to 7 of 7

La Postale Philatelie Sale: 29

Great Britain and British Commonwealth
ZANZIBAR Lots 3555-3581

image Sale No: 29
Lot No:3556
Cat No:12/13

N°12/13, Les 2 valeurs TB Qualité: * Cote: 440 euros (Image)

Opening EUR 85.00

Closed..Oct-18-2019, 23:59:59 EST

image Sale No: 29
Lot No:3558
Cat No:13

N°13, 1 a. et 10 sur 3c gris, TB (signé Calves) Qualité: * Cote: 210 euros (Image)

image Sale No: 29
Lot No:3559
Cat No:15

N°15, 5a et 50 sur 20c brique sur vert. TB (signé Brun) Qualité: * Cote: 320 euros (Image)

image Sale No: 29
Lot No:3561
Cat No:16

N°16, 10 a et 1f sur 40c rougeorange. TB (signé Brun) Qualité: * Cote: 530 euros (Image)

image Sale No: 29
Lot No:3567
Symbol:O
Cat No:34i

N°34i, 2 1/2 et 25c sur 1 1/2 a, type X, tirage 200 exemplaires. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: O Cote: 1100 euros (Image)

Opening EUR 440.00
Sold...EUR 462.00

Sold For 462

image Sale No: 29
Lot No:3571
Cat No:53/57

N°53/57, Les 5 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 331 euros (Image)

image Sale No: 29
Lot No:3575
Symbol:O
Cat No:60

N°60, 50c et 5 sur 4 annas sur 40c, sur son support (tirage 100 exemplaires). SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: O Cote: 1400 euros (Image)

Opening EUR 550.00
Sold...EUR 550.00