Back to Great Britain and British Commonwealth

Records 1 to 5 of 5

La Postale Philatelie Sale: 26

Great Britain and British Commonwealth
ZANZIBAR

image Sale No: 26
Lot No:3367
Cat No:9

ZANZIBAR, N°9, 7 1/2 a sur 75c violet s jaune. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 600 euros (Image)

Opening EUR 270.00

Closed..Jan-29-2019, 12:00:00 EST

image Sale No: 26
Lot No:3368
Cat No:12a

ZANZIBAR, N°12a, 1/2a et 5 sur 1c noir sur azuré type II, TTB Qualité: * Cote: 330 euros (Image)

Sold...EUR 144.00

Sold For 144

image Sale No: 26
Lot No:3373
Symbol:O
Cat No:66

ZANZIBAR, N°66, 50c et cinq sur 3 a s 30c violet oblitéré càd sur son support. SUP. R.R. (signé Margues/certificat) Qualité: O Cote: 1600 euros (Image)

Opening EUR 630.00
Sold...EUR 662.00

Sold For 662

image Sale No: 26
Lot No:3374
Symbol:O
Cat No:67

ZANZIBAR, N°67, 1fr et dix sur 3 a sur 30c violet oblitéré càd sur son support. SUP. R.R. (certificat) Qualité: O Cote: 2300 euros (Image)

Opening EUR 850.00
Sold...EUR 910.00

Sold For 910
image Sale No: 26
Lot No:3377
Symbol:O
Cat No:69ab

ZANZIBAR, N°69ab, 1a sur 10c , surcharge renversée. SUP (certificat) Qualité: O Cote: 1500 euros (Image)

Sold...EUR 612.00

Sold For 612