1863, Freimarkenausgabe, Königin Viktoria, 4 P. schieferblau in ungebrauchter Erhaltung. Kleine Zähnungsunregelmäßigkeiten. Garantie- oder Besitzzeichen (Image)
Opening EUR 10.00
Closed..Jul-31-2020, 02:00:00 EST
Sale No: 5
Lot No:2112
Cat No:6
1863, Freimarkenausgabe Königin Viktoria, 6 P. smaragdgrün in ungebrauchter Erhaltung. Kleine Zähnungsunregelmäßigkeiten. Garantiezeichen K(öhler) (Image)
Sale No: 5
Lot No:2113
Cat No:8/10 A
1864, Freimarkenausgabe Königin Viktoria, 3 Werte jeweils in Zähung A, in gestempelter Erhaltung und Bedarfszähnung (Image)
Opening EUR 15.00
Sold...EUR 25.00
Sold For 25
Sale No: 5
Lot No:2114
Cat No:17
1884, Freimarkenausgabe Königin Viktoria, ONE SHILLING orange, mit Idealabschlag in farbfrischer Erhaltung (Image)
Opening EUR 25.00
Sale No: 5
Lot No:2115
Cat No:23 I
1887, Freimarkenausgabe Königin Viktoria, 6 P. violett in ungebrauchter Erhaltung (Image)
Opening EUR 35.00
Sale No: 5
Lot No:2116
Cat No:24 I
1886, Freimarkenausgabe Königin Viktoria, 1 Sh. bräunlichrot in ungebrauchter Erhaltung. Besitz- und Grantiezeichen K(öhler) (Image)
Sale No: 5
Lot No:2117
Cat No:29/30 II
1891, Freimarkenausgabe Königin Viktoria, 5 und 10 Sh. jeweils in ungebrauchter Erhaltung mit Erstfalzrest. 5 Sh. mit Altsignatur Köhler (Image)
Opening EUR 15.00
Sale No: 5
Lot No:2118
Cat No:29 II
1891, Freimarkenausgabe Königin Viktoria, 5 Sh. lila/gelb als Solfrankatur auf Einschreib-Briefvorderseite in das Mutterland adressiert. Perfekte Entwertung auf frischem Belegstück (Image)