Sale No: 22
Lot No:268
Symbol:p 6
Cat No:32 DD (2), SG 39a
1901, Provisional 3 cents on 36 c. overprint, an unmounted mint horizontal pair showing variety "double surcharge", very scarce. SG No. 39a, BPA photo certificate. SG 1500 GBP for mounted mint, unpriced in Michel. ÷ 1901, Aufdruckausgabe 3 cents auf 36 C., postfrisches waagerechtes Paar, links mit Zwischensteg und deutlichem doppelten Aufdruck! Sehr selten, im Michel ohne Preis, bei Stanley Gibbons No. 39a und Wert 1.500 GBP für Falz. Fotoattest der BPA liegt bei. (Image)
Start Bid €450
Sold...EUR 410.00
Closed..Nov-19-2021, 01:00:00 EST
Sold For 410
Sale No: 22
Lot No:3781
Symbol:p u g
1890-1991 (ca.), Partie in einem Einsteckbuch mit u.a. diversem postfrischem Material, vielen Sondermarken, Äußeren Seychellen und etwas Mauritius.