Back to Great Britain and British Commonwealth

Records 1 to 3 of 3

Schwarzenbach Auktion Zürich Sale: 63

Great Britain and British Commonwealth
Other countries

image Sale No: 63
Lot No:779
Symbol:o/cov

Portobrief von CALCUTTA (mit blauem Forwarded-Stempel) via Bombay nach Rheims (F)
1873 (Image)

Opening CHF 150.00
Sold...CHF 150.00

Closed..Apr-12-2019, 13:00:00 EST

image Sale No: 63
Lot No:786

2 Pence, Landesnamen nach unten, von Sherwin nachgestochene Platte. Sehr passables Stück, farbfrische, etwas schmalrandige Marke, unten touchiert, punkthell, sauber gestempelt mit doppeltem Abschlag des oval-Stempels. Stanley Gibbons 40, £8000, Mi 6, € 5500.-, sign. Pfenninger und neuester Attest BPB (2019)
1859 (Image)

Opening CHF 210.00
Sold...CHF 750.00

image Sale No: 63
Lot No:863
Symbol:o/cov

Spannendes kleines Familienarchiv, etliche Belege von verschiedenen Länder nach Penang, nachgesandt nach Penang oder auch von PENANG, dabei auch Ganzsache von Thailand mit Stempel KE(DAH?) via PENANG nach Deutschland. Andere Destinationen sind in der Schweiz entweder Amriswil, Kreuzlingen TG oder Bex VD. Etliche Ganzsachen, Zensurpost, Ansichtskarten - total 211 Belege - Besichtigen!
1890-1960ca. (211) (Image)

Opening CHF 150.00
Sold...CHF 2,800.00

Sold For 2800