Württembergisches Auktionshaus Joachim Erhardt Gmb Sale: 134
Great Britain and British Commonwealth Miscellaneous
Sale No: 134
Lot No:2024
Cat No:59(4)
12 C. blau, tadellos postfrischer Viererblock (Mi.-Preis für Falz). Katalogpreis: 280,-+(Image)
Start Bid €60
Closed..May-16-2019, 23:59:59 EST
Sale No: 134
Lot No:2046
Cat No:2IIa(2)
4 P., makellos frisches und breitrandiges, ungebr. Luxuspaar mit vollst. Originalgummi. In dieser Qualität selten, sign. Alcuri, Fotobefund Eichele. (SG 19). (Image)
Start Bid €200
Sale No: 134
Lot No:2057
Cat No:3IIy
1 P. rotorange, Early Impression, besonders farbfrisches und ringsum voll- bis breitrandiges Kabinettstück mit zentr. Nummernstpl."1" MAHÉBOURG. Vorzügliches Exemplar dieser seltenen Marke, sign. Senf, Fotoattest RPS (SG 6). Katalogpreis: 7.000,-+(Image)
Start Bid €1800
Opening EUR 1,800.00
Sold...EUR 2,300.00
Sold For 2300
Sale No: 134
Lot No:2058
Cat No:4IF
1848, 2 P. indigo, Earliest Impression, Fehldruck PENOE, ringsum vorzüglich breitrandiges und erstklassig frisch erhaltenes Exemplar (senkr. Bugspur) mit sauber aufges. Balkenstempel. Trotz der kl. Beanstandung eines der schönsten bekannten Exemplare dieses Fehldrucks, Fotoattest Brandon (SG 5a). Katalogpreis: 32.000,-(Image)