Back to Great Britain and British Commonwealth

Records 1 to 10 of 10

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 10

Great Britain and British Commonwealth
Miscellaneous

Sale No: 10
Lot No:5022

1823-1953, Partie von 35 Münzen mit u.a. Großbritannien, diversen britischen Kolonien wie z.B. Indien und Südafrika sowie 3 arabischen Silbermünzen. (K)

Start Bid € 50

Closed..Nov-29-2018, 23:59:00 EST

Sale No: 10
Lot No:5023

1837-1995 (ca.), Bestand von einigen hundert Umlaufmünzen in einer Holzkiste mit u.a. Canada und Zypern sowie diverse Staaten in Afrika, Ozeanien und in der Karibik. (K)

Start Bid € 150

Sale No: 10
Lot No:5024

1952-2000, Bestand von sehr vielen Silbermünzen und einigen Nickelsonderprägungen der Commenwelthstaaten in Amerika auf diversen Tablos. Enthalten sind u.a. etliche Silberdollar von Canada sowie Münzen von vielen verschiedenen Karibikstaaten. (K)

Start Bid € 300

Sale No: 10
Lot No:5025

1967-2000, Bestand auf diversen Tablos mit sehr vielen Silber- und einigen Umlaufmünzen, darunter u.a. Gibraltar, Großbritannien, Insel Man und Malta sowie viele verschiedene Staaten des Commenwealth in Afrika und Ozeanien. (K)

Start Bid € 400

image Sale No: 10
Lot No:5031
Symbol:ss
Cat No:KM7

1876, Königin Victoria 20 Cent in sehr gutem Zustand, nur leichte Gebrauchsspuren. ÷ 1876, Queen Victoria 20 Cents in very good condition only minor wear. (T) (Image)

Start Bid € 150

image Sale No: 10
Lot No:5039
Symbol:ss
Cat No:KM26, KM33, KM35.1

1907-1920, 2 Straits Dollars and 50 Cents fine to very fine condition. (T) (Image)

Start Bid € 90

image Sale No: 10
Lot No:5064
Symbol:s

1500 (ca.), kleine Partie von drei alten britischen Münzen, zweimal Halfgroat aus Canterbury und London sowie ein hammered Groat Elisabeth I in üblicher Erhaltung. (T) (Image)

Start Bid € 70

image Sale No: 10
Lot No:5066
Symbol:ss
Cat No:KM805

1907 Full Sovereign König Eduard VII in sehr schön bis vorzüglich, 7,3 gr fein. (T) (Image)

Start Bid € 180

image Sale No: 10
Lot No:5067
Symbol:s ss

1797-1941, Los von 15 überwiegend Queen Victoria frühen britischen Prägungen, beginnend mit einem 1797 2d Kupferstück in sehr gutem Zustand, ein 1873 junger Kopf Schilling in sehr gutem Zustand; Florins 1879, 1887 und 1900, Kronen(Crown= 5 Schilling) von 1847-1933 ein sehr schöner bis vorzüglicher Handels-Dollar 1912. ÷ 1797-1941, Batch of 15 mainly Queen Victoria early British coinage, beginning with a 1797 2d copper piece in fine-very fine condition, an 1873 young head shilling in very fine condition; Florins 1879, 1887 and 1900, Crowns from 1847-1933 a fine to very fine Trade Dollar 1912. (K) (Image)

Start Bid € 250

Sale No: 10
Lot No:5068

1800-2000, (ca.) Grossbritannien und Gebiete Kiste mit mehreren Lagen, dabei Karibik, Afrika, Mutterland ab König Georg III, etliches Silber und viel ungewöhnliches Material. (K)

Start Bid € 350