Great Britain and British Commonwealth Malaiische Staaten - Straits Settlements
Sale No: 10
Lot No:131
Symbol:a
1900, Strait Settlements foreign postcard posted at Tanjong Pagar, via Singapore and French Sea Post to Paris. Fine card notifying arrival. ÷ 1900, Strait Settlements Auslands-Postkarte in Tanjong Pagar entwertet, über Singapur und die französische Seepost nach Paris geschickt. Feine Karte, die die Ankunft des Schreibers mitteilt. (Image)
Start Bid € 150
Closed..Nov-29-2018, 23:59:00 EST
Sale No: 10
Lot No:132
Cat No:110/17
1906; Freimarken von Labuan mit Aufdruck 11 Werte komplett auf Brief gestempelt "Labuan 11 Aug 1907". Umschlag mit Gebrauchsspuren. (S.Gibbons No. 141/51). (M) (Image)