Back to Great Britain and British Commonwealth

Records 1 to 3 of 3

Auction Galleries Hamburg vormals Schwanke GmbH Sale: 26

Great Britain and British Commonwealth
India
image Sale No: 26
Lot No:31

India

1860, ladies`envelope (small paper fault at bottom) bearing 8A. carmine on blued paper from MAHABLESHAM to Exeter

Condition: Cover (Image)

Start Bid €120

Sold...EUR 96.00

Closed..Nov-18-2022, 01:00:00 EST
Sold For 96

Sale No: 26
Lot No:3845
Symbol:p u g

India

1911-2017, Partie in 4 dicken Einsteckbüchern mit dem Schwerpunkt ab Unabhängigkeit. Enthalten sind u.a. Blöcke, viel postfrisches Material nach 1970, komplette Sätze, Sondermarken-Zusammendrucke und eine Fülle von Sondermarken sowie etwas Britisch-Indien mit einigen Feudalstaaten. Des Weiteren ist noch ein kleiner Karton voller Blöcke ab Block 1 enthalten.

Condition: ** (mint never hinged)/* (mint hinged)/o (used)

Start Bid €400

Closed..Nov-19-2022, 01:00:00 EST
Sale No: 26
Lot No:3846
Symbol:g p u

India

1865-2018, überwiegend gestempelte Partie in 3 Einsteckbüchern mit u.a. etwas Britisch-Indien, sehr viel Dublettenmaterial ab Unabhängigkeit mit sehr vielen Sondermarken und diversen hohen Wertstufen sowie etwas Pakistan.

Condition: o (used)/** (mint never hinged)/* (mint hinged)

Start Bid €50